22 января 2022 22.01.22 37 3735

40 минут геймплея сюжетного режима GRID Legends

Electronic Arts и Codemasters продолжают рассказывать о GRID Legends. В свежем 40-минутном ролике разработчики сосредоточились на сюжетном режиме Driven to Glory («Путь к славе»). Также видеоряд щедро заправили демонстрацией гонок и кат-сценами с живыми актёрами.

Напомним, для GRID Legends написали классическую историю о тёмной лошадке, в которой геймеры примерят на себя роль пилота-новичка с номером 22. Команда Seneca Racing приняла протагониста на роль второго пилота — организация возлагает на него большие надежды, так как ей давно не везёт со вторыми пилотами.

 

У ролика есть субтитры на многих языках, включая русский.

Краткая выжимка ролика:

  • Кат-сцены срежиссированы так, словно это отрывки из документального фильма.
  • История расскажет о противостоянии команд Seneca, Voltz и Ravenwest. В сюжете примут участие как новые, так и знакомые герои.
  • Игра начнётся в Лондоне — в столице Великобритании пройдёт заезд новичков, в котором принимает участие главный герой.
    • Чтобы попасть в команду, новичку предстоит впечатлить руководителя Seneca в следующем состязании. Для этого необходимо финишировать на восьмой позиции или выше.
  • Также речь зашла о соперниках. Первым из них станет Валентин Манци из Voltz Racing в исполнении Шути Гатвы (Ncuti Gatwa; «Половое воспитание»).
    • Показали и Натана Маккейна, появлявшегося в предыдущих частях GRID. Пилот Ravenwest — пятикратный победитель Grid World Series. Он гордится этим достижением и не скрывает своё высокомерие.
  • Разработчики продемонстрировали заезды на нескольких классах автомобилей в разную погоду: залитую солнцем трассу в Чикаго, дождливый трек в Австралии и другие.

GRID Legends вырулит на финишную прямую 25 февраля. Платформы — PC (Steam, Origin), PlayStation и Xbox. Недавно девелоперы поделились системными требованиями новой части гоночной серии.


Поддержи Стопгейм!

GRID Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
24 февраля 2022
122
3.3
55 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно, что будет сложнее пройти, это или Элден ринг?

1) Как я понял по значкам возле ника, игрок на записи играл на пк, а его напарник играл на консоли? О такой возможности еще в конце говорят.

2) Codemasters опять пытаются в «Drive to survive». Причем ужасно снятый. На 20:50 это вообще что-то с чем-то. Мужик показывает машину, ее даже не пытаются снять. На 21:10 мужик указывает на машину, которая находится за ним, она не в фокусе.

3) 12.43 — Загорелый Даниель Риккардо. Change my mind.

4) 23.40 — на приборной панели Ford GT меняется температура масла, давление масла и показатель топлива. Если судить по Сузуке в конце видео, то питстопов в игре нет, т.к. он закрыт блоками, да и на миникарте он не обозначен. Следовательно это просто внимание к деталям. Зачет.

5) 11.40 — у Mia Ricci колесо лопнуло?

6) 25:30 — гоночный инженер объявляет время твоего лучшего круга. По моему, такого в грид раньше не было. 

7) 33:30 — Дождь. Капли на стекле. Мокрый асфальт отражает все вокруг. В лобовом стекле отражаются твои ноги. А в зеркале прямой эфир TOCA Race Driver 1, игры 20 летней давности. Красота.

Видеовставки с «реальными актерами бесили даже в мост вантеде, зачем на это дерьмо никому не нужное ЕА постоянно тратят деньги?

Наверное, потому что «Braking Point» из F1 2021 показал, что людям интереснее проходить гонку с сюжетом, а 3д модели рисовать и анимировать дорого.

Если взглянуть на то, ка реализованы спонсоры в Dirt5, то лучше уж без них

Кажется тоже самое говорили и про Dirt 5...

Смотрится как реальный наследник Грида образца 2008, и наверное именно так должен был выглядеть грид 2019 но что-то пошло не так

Но куда важнее то что это еще и выглядит как прямой наследник ТоКи а это прям мое почтение, я единственное что не одобряю это обезличивание главного героя, ну ладно хрен с ним, в остальном пока это очень многообещающе 

Ну, не мне, как человеку, игравшему только в первую GT и только в первый GRID судить, конечно, но вроде как GT принадлежит к стану симуляторов, в отличие от более акрадной GRID, не говоря уже о том, что GT только для обладателей плойки (или я что-то проспал?). Хотя мне в любом случае по прежнему хватает Project CARS 2 и Assetto Corsa.

Кат-сцены выглядят, конечно, странновато, даже не знаю почему. Может из-за живых актёров (Они же живые? С каждым годом это становится понять всё сложнее и сложнее), а может из-за того, что я, в принципе, никогда не видел спортивных документалок.
Но вот геймплейные футажи радуют — старый добрый GRID, как старый добрый GRID. Визуально оно не особо сильно отличается от предыдущей части, которую я видел, но гоночной игре это и нужно, там сложно придумать что-то новое.
Будем ждать классический гоночный стрим от SG по новому GRID'у.

ну есть же личные спонсоры которых мб и мжоно будет выбирать. которые будут цель давать, я надеюсь на это 

к FH5 у меня например ОГРОМНАЯ ТУЧА ВОПРОСОВ. Самая переоценённая игра, тупа фифа от мира гонок и это не комплимент 

гоночный инженер объявляет время твоего лучшего круга. По моему, такого в грид раньше не было.

Кажется в Grid Autosport говорили если ты бьёшь свой рекорд круга или всей гонки

для меня проблема что ФХ5 это ФХ2, только 7 лет спустя, и это очень огорчает, оч стагнирует, надеюсь грид, новый ТДУ и новый нфс (А кто знает) немного реформирует, чтобы фх было поставлено на свое место — большой и неинтересной песочнице в которой нечего делат

У Gran Turismo есть определенная концепция, которой придерживаются разработчики, и её развивают.

А Grid не придерживается определенной концепции? У тебя с 2009 года Grid про аркадные закрытые кольцевые гонки. Все части между собой отличаются в основном моделью управления, но суть остается та же. Это не как, например, с серией NFS, которая из гонок на феррари по побережью превратилась в гонки по городу на форде, потом в гонки на закрытых трассах на форде, а потом пошли мешать все подряд со всем подряд из ранее выпущенного.

Gran Turismo выходит совсем не часто, поэтому в силу человеческой психологии 60 долларов раз в 4-5 лет меня не пугают.

Это ты про 5, 6, Sport, которые вышли 2010, 2013, 2015 соответственно? Это 3 и 2 года между частями. Добавь к этому то, что на протяжении всего поколения ПС4 народ бегал с криками: «Где номерная GT?» И я не думаю, что GT7 изначально планировали выпустить спустя 7 лет после Sport на следующем поколении консолей, а не, например, через 3 года после Sport на ПС4.

В то время, как серия Grid, до сих пор не понимает, что она такое и выходит буквально через два года после провального источника всех ассетов (GRID 2019).

Эта игра работа над ошибками Grid 2019. После жалоб на физическую модель Grid 2019 ее переработали в лучшую сторону. Как минимум по словам людей, которым дали предрелизную версию Legends. Карьеру в виде унылого набора плиточек с соревнованиями из Grid 2019 превратили в что-то наподобие «Braking Point» из F1 2021. На жалобы про то, что в Grid 2019 нет ничего кроме обычных кольцевых заездов и гонок на время добавили новые режимы гонок и вернули старые. Да и в чем проблема использования моделей авто и трасс? Или ты хочешь сказать, что все машины и трассы для GT7 моделировались с нуля, а не взяты, например, со Sport? 

Вот что-что, а Project CARS 2 тут вообще не при чем.

Project CARS 2 вышел спустя 2 года после Project CARS 1 с переработанной физикой и новым контентом. Как и игра, которую мы тут обсуждаем.

2) Так снято чтобы не выдавать что он указывает на экран, это не настоящая декорация. звучит и выглядит логично
5) да

2) Так снято чтобы не выдавать что он указывает на экран, это не настоящая декорация. звучит и выглядит логично

Вот только одно но. В этом кадре все нормально выглядит. Перебивкой короткой бы показали то, на что он показывает, то у меня вопросов не было. Одно дело не акцентировать на этом внимание, а другое — написать сцену так, что он на что-то показывает, но это не в фокусе. Он мог спокойно сидя в кресле рассказать тоже самое.

тоже справедливо, мне кажется это были условности производства, некритично, мне кажется, главное чтобы продукт был хорош. Я заметил что они ввели фейковых спонсоров из ф1 вселенной, мб что можно было как в старые добрые заниматься менеджментом каких спонсоров себе нанимать (как минимум 1 из личных титульных (я надеюсь) 

А все твои аргументы против Gird разве нельзя применить к GT7? Ну типа, добавили контента и продают за фулпрайс, а интерфейс тот же самый, графон не шибко поменялся со времен Sport. А к Forza Horizon 5? А к Project Cars 2?

Я заметил что они ввели фейковых спонсоров из ф1 вселенной, мб что можно было как в старые добрые заниматься менеджментом каких спонсоров себе нанимать (как минимум 1 из личных титульных (я надеюсь)

Может только если в отдельном режиме, как в «Своей команде» в Ф1. Конечно, если он будет. А в сюжетной карьере такое вряд ли дадут делать. У них в роликах на куртках все спонсоры уже прописаны. Да и не главный ты в команде, чтобы спонсоров выбирать, а обычный водитель. Но посмотрим. А вдруг?)

никогда не видел спортивных документалок.

И слава богу. Тот же drive to survive от нетфликс по формуле-1 такую дичь показывает для тех, кто в теме, что просто туши свет.

Пока что это именно грид 2019 года. Первая часть даже в графическом плане сильно отличается.

Читай также