9 ноября 2021 9.11.21 18 3936

Защитница с липкой ловушкой, разрушительный пистолет-пулемёт и переработанный «Аутбэк» — новинки следующего сезона Rainbow Six Siege

Ubisoft устроила полноценный показ High Calibre — четвёртого сезона шестого года поддержки Rainbow Six Siege. Давайте взглянем на главные новинки!

Thorn

Брианна Скехан по кличке Thorn — ирландская защитница, обладающая средними показателями брони и скорости. О её характере мы писали в другой новости, здесь же сосредоточимся на экипировке.

Устройства:

  • Основное — ловушка Razorbloom Shell, прилипающая к любым поверхностям. Когда боец штурмотряда подходит к ней близко, начинается обратный отсчёт, после которого гаджет разлетается на осколки. Урон зависит от расстояния между взрывом и противником. Razorbloom Shell можно уничтожить пулями, лазерами и взрывами, а также отключить ЭМИ-гранатами.
  • Дополнительное — колючая проволока или стационарный щит.

Оружие:

  • Основное — дробовик M870 или пистолет-пулемёт UZK50Gi (новое оружие, которое может эффективно пробивать дыры в разрушаемых поверхностях).
  • Дополнительное — пистолет 1911 TACOPS или автоматический пистолет C-75.
 

Переработанная карта «Аутбэк»

  • Гараж стал больше, там появилось больше укрытий и окон, а наверху добавили разрушаемую стену, ведущую к комнате для вечеринок и точке для установки бомбы в офисе.
  • Ресторан разделили на два помещения возле акулы.
  • Мотель — террасу закрыли двойной дверью, планировку комнат и ванной упростили.

Другое

  • Обновили интерфейс — его можно увидеть в роликах выше и ниже.
  • Камеры Valkyrie и других защитников теперь работают на улице всего несколько секунд.
  • Наноботы Finka отныне могут поднять её после тяжёлого ранения.

На тестовом сервере High Calibre запустят сегодня, 9 ноября. Даты полноценного релиза пока нет, но обычно на тестирование нового сезона уходит около трёх недель.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 871 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ещё у ТАЧАНКИ отняли видеоролик в меню. С «Калинкой-малинкой»! 

И вообще, новым оперативник ас такие ролики не дают. Где новые мемы?

ФОККИНГ ЛАЗЕР, ДИТЭЙЛ, УОТ ИН ЗЕ КАНИСТЕР — вот это вот все? 

Как меня, конечно, [i]радуют[/i] нынешние опера Осады: то в курточках, то в лосинах… А броники, шлемы и разгрузки остались где-то в районе дополнений первого года. И бред с тем, что, мол, в отряд R6 стали зачислять наемников, не канает, ибо современного ЧВКшника от бойца регулярной армии разве что по отсутствию униформы и опознавательных знаков опознать можно, а вот с остальных эквипом у них полный порядок.

Наноботы Finka отныне могут поднять её после тяжёлого ранения.

Наконец-то! Всё время мучал вопрос — почему бы юбики не позволяют ей подниматься самой при наличии зарядов абилки, как делает это Док. 

Т.е. тебя не смущает наличие джинс у оперативников GSG 9, я правильно понимаю?
Это к слову, ванильные оперы

S.D.U тоже, если порыться, в шортиках может разгуливать, если бои идут в городских условиях, для удобства, не более

+ Юбики же хотят в «индивидуальность», как было сказано в одно интервью разрабов, поэтому новые оперы выглядят столь вызывающе и броско, в отличии от ванильных оперов, которые, издалека, как-то сильно похожи друг на друга (кроме спецназа-А, их тут ни с чем не спутаешь)
+ GSG 9 реально могут носить внеуставную форму, опять же из-за городских условий

А по гаджету, получается, они внебрачная дочь Капкана и Элы
Только заторможенная немножко, потому что, чтобы угодить в её ловушку надо либо уснуть, либо быть слоупоком 99 уровня, играющим без звука и без моника

Ну Лорд еще понятно — он мобилен теперь, так что старый ролик не приносит ничего, кроме Калинки (что весьма и весьма, но не то)

классно, что игру до сих пор обновляют

Её баффать нужно, гаджет ОЧЕНЬ долго срабатывает. 

Алсо, акула теперь похожа на Леню. Смотрит в экран, а под ним вывеска «золотое пиво».

рыжая ирландская Валька х) на ттс не играл, но держу пари, что моделька тела у нее именно от Вальки (а я и не против, а с Торн я СОВСЕМ не против)

Насколько я знаю, Юбики поссорились с теми кто пилил эти ролики и поэтому на новых операх ролика нет

Да и давайте вспомним, что это Юбисофт, они любители экономить

Что интересно, он все еще воспроизводится при покупке Лорда

Ну, с GSG9 Юбики провтыкались по фактике, но не так уж и сильно. Поясняю: некоторые специальные силы быстрого реагирования (к примеру, немецкая SEK или американские маршалы) вполне могут работать в штатской одежде, просто накинув разгрузку/броник поверх нее, чтобы не тратить время на переодевание, если ситуация развивается молниеносно (а, в случае сил быстрого реагирования, так оно зачастую и есть). Юбики, судя по всему, что-то краем уха об этом слышали, но не учли, что к GSG9 это отношения не имеет. Тем не менее, если не брать во внимание неуставную форму, с остальным снаряжением у них порядок (кроме летного шлема Ягера, конечно).

Собственно, SEK и маршалы на фото.

Да вроде бы у них это с 2016 года началось, очень дешево и ещё смеют менять визуалы оригинальных оперативников.

Почему все оперативники радуги с некоторых пор так ужасно выглядят?

Читай также