28 сентября 2021 28.09.21 26 2158

PS5 стала самой быстропродаваемой консолью Sony в Великобритании — местные купили более миллиона устройств

Sony покоряет новые вершины! Как передаёт GamesIndustry.biz, британцы массово скупают PlayStation 5, из-за чего она уже преодолела порог в миллион проданных устройств. На это ей потребовалось 39 недель после запуска. К слову, PlayStaton 4 достигла подобной цифры на три недели позже.

Вплоть до июля 2021-го титул самой быстропродаваемой консоли Sony в Великобритании удерживала PS4. Перестановки произошли в августе с новой поставкой PS5 на туманный Альбион — именно тогда последняя «плойка» отняла лавры у своей предшественницы.

По данным аналитиков из GfK Entertainment, за последний летний месяц в Великобритании было куплено более 151 500 игровых устройств. А в сумме за год вышло почти 1,4 миллиона консолей — на треть выше, чем в 2020 году.

Кроме того, специалисты поделились, что в августе по числу продаж доминировала PlayStation 5. На втором месте оказалась Nintendo Switch, а строчкой ниже — Xbox Series. Среди аксессуаров первые пять позиций заняли продукты для приставок Sony: контроллеры DualSence всех цветов, DualShock от PS4 и беспроводная гарнитура Pulse 3D.

Эти числа добавятся в копилку успехов Sony и приподнимут общее число проданных консолей, которых по июльским подсчётам набралось более 10 миллионов по всему миру.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А что если я напишу «сколько из них попало к пользователям»?

Действительно, жаль людей, покупающих консоль, тянущую последние ААА игры в 60 фпс, за половину цены 3070.

Когда выйдет пс 6, я думаю можно будет нормально купить пс 5 в магазине, но это не точно.

Можно будет конечно, да еще и с предустановленным Яндекс.Браузером

А вы хотели 120 фпс в 4к за половину стоимости той же 3070?

2021, в котором по статистике стима самой популярной видяхой всё еще является пятилетняя GTX 1060?

Ну если у тебя не было консоли, то да, пс5 проигрывает. Но если у тебя была консоль и ты на ней играешь очень давно, то твоей библиотеки вполне хватит. Я посмотрел 400+ игр из списка на геймпасс, для меня прям супер интересных игр уже нет, либо они у меня в библиотеке куплены по скидкам +- 1000 рублей. Максимум, я бы в коллекцию парочку взял, так же по скидке. Так что основные потребители Сони — это те, у кого была пс4. Хотя мой знакомый взял себе вместо пс5 новый бокс. Пока в восторге от геймпасса.

Я думаю, когда начнут выходить экзы типо тес6 или старфилд на боксе, вот тогда люди начнут переходить от Сони в большем количестве.

ну вот ты говоришь, что основные потребители — это старые владельцы. тогда откуда рекорды продаж?

но фишка же в коллекции игр. а разве кроме игр с пс4 что-то можно запустить на пс5?

так,  стоп. изначально же у тебя был аргумент,  что новую соньку покупают,  чтобы на ней запустить уже имеющуюся библиотеку.

а тут уже оказывается, что уже и не надо эту библиотеку запускать, не интересно.

я серьёзно пытаюсь понять,  но пока так и не вижу логики,  по какой причине у пс5 рекорды продаж, если она может интересовать только тех,  у кого есть куча игр на пс4

А тебе Microsoft office нужен на консоли? Есть некоторые ремастеры с пс3 и пс2, они в основном копейки стоят, но мне они лично не интересны. Единственная игра, которая мне интересна с пс3 это red dead redemption. Но ради одной игры я не будут покупать бокс. Я хотел одно время взять бокс, чтобы в трилогию масс эффект играть и ещё парочку старых игр, но щас пошла мода на ремастеры и ремейки, так что я передумал.

Кто-то, у кого нехватка ностальгии, играет в старые игры, тем однозначно надо брать бокс. Я этим не особо страдаю, и уверен, что всякие dragon age 1,2, таже rdr, рано или поздно появятся и на новом поколении. Вопрос времени. 

а разве кроме игр с пс4 что-то можно запустить на пс5?

Изначально ты спрашивал про возможность запустить игры не с пс4. Я тебе ответил, что да, если есть ремастеры. 

а тут уже оказывается, что уже и не надо эту библиотеку запускать, не интересно.

Ну у меня не было купленных игр на пс2 и пс3, а те ремастеры, которые есть в продаже, меня лично не интересуют. Кому интересно, могу купить, стоят они не таких больших денег. У меня почти 200 игр в библиотеке, мне этого хватает, чтобы перепройти на пс5.

по какой причине у пс5 рекорды продаж, если она может интересовать только тех, у кого есть куча игр на пс4

Посмотри на статистику, которую я прикрепил выше. Пользователей пс4 в 2 раза больше пользователей Xbox one. Подписчиков пс плюс примерно 45 млн., подписчиков геймпасс уже наверное 24 млн. Этого должно хватить Сони, чтобы бить рекорды.

Ну вот хоть и дефицит полупроводнтков, сони продает консолей больше, чем 4ку в свое время. Можно сколько угодно жаловаться на дефицит и перекупов ( а сейчас уюе спокойно можно плойку купить, сети предзаказы довольно быстро отрабатывают). В сухом остатке прям молодцы. Теперь ждем квартальные отчеты, если майки конечно опять в кусты не спрячутся ( а то судя по всему опять хвастаться не чем).

Посмотри на статистику, которую я прикрепил выше. Пользователей пс4 в 2 раза больше пользователей Xbox one. Этого должно хватить Сони, чтобы бить рекорды.

так в этом и были мои дополнительные вопросы. ибо чтобы бить рекорды, нужно купить пс5 большее количество раз, чем пс4. владельцам пс3 и пс2 нет смысла этого делать, только владельцам пс4, да и то не всем

объясните мне в чём вообще смысл покупать соньку, а не иксбокс текущего поколения? ради пары хороших экзов раз в несколько лет?

с геймпасом иксбокс сейчас вне какой либо конкуренции

Читай также