29 июля 2021 29.07.21 20 4717

15 сентября Forza Motorsport 7 удалят из Microsoft Store и Xbox Game Pass

Стало известно, что в начале осени завершится жизненный цикл Forza Motorsport 7 — её вместе с DLC снимут с продажи, а также уберут из каталога Xbox Game Pass. С момента релиза игры прошло почти четыре года.

По словам разработчиков, это связано с тем, что закончился срок лицензий от третьих сторон. Например, заключались соглашения на использование реальных трасс, автомобилей и других элементов.

После 15 сентября те, кто приобрёл FM7, могут спокойно её скачивать и играть (в том числе по Сети). Подписчикам Game Pass, которые покупали DLC, но не саму игру, выдадут специальные жетоны, чтобы не потерять седьмую Forza. Девелоперы обращают внимание, что жетоны исчезнут, если не использовать их до 15 сентября.

Вплоть до 15 сентября все издания Forza Motorsport 7 продаются со скидкой в 75 %.


Поддержи Стопгейм!

Forza Motorsport 7

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
3 октября 2017
117
3.9
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А какая разница? Если она у тебя куплена, то ты спокойно можешь ее качать по новой даже после удаления ее из [b]магазина[/b].

7 убрали, а 8 не успели допилить. Печально. 

Если не будут продлевать права то выпилят скорее всего, но купившие наверняка смогут скачивать как и во всех подобных случаях.

Беда многих гоночных игр, ох уж эти лицензии на машины и трассы… Реально торренты только спасают от таких случаев.

> Подписчикам Game Pass выдадут специальные жетоны, чтобы не потерять седьмую Forza

Мое увожение

Интересно, раз уж зарелизели Horizon 4 в Стиме, то будет ли её цикл больше четырёх лет. Или в следующем году выпилят к хренам тоже

Надеюсь, что мощнейшую скидку сделают, как когда выпиливали Horizon 3. Грустно, конечно, что такое происходит, тем более что так быстро:(

Они всегда делают скидку 75% когда удаляют игру из магазина

Тебя перед этим уведомляют да ещё и скидку делают чтобы успел купить. Ведь никто не запрещает качать купленное

И ко всему вышесказанному, Майки тут не при чем, заканчивается лицензия от третьих лиц, продлевать ее не целесообразно потому что вряд ли у игры такие же продажи как в тот же первый год после релиза. Проще удалить, кому нужно было — уже есть. Кому понадобиться, забирай сейчас со скидкой или потом ищи диски. 

Это совсем неправильно, что компания Microsoft лишает возможности купить предыдущие части серии Forza (Motorsport и Horizon). Доставать их на дисках или ключи для магазина становится всё труднее.   

Бред конечно, вот для чего и нужно пиратство, чтобы игры хоть в истории оставались, раз разработчики их собственноручно уничтожают, потому что впадлу продлить лицензию.

Я как понял можно активировать и форца появится в библиотеке. Хотя сейчас она стоит копейки

Те, что за достижения дают, я так и не понял, как ими пользоваться 

Потому что торренты в народной собственности находятся.

Вот и преимущество владения физической копией а не покупка в цифре 

Читай также