13 июля 2021 13.07.21 10 4630

Первый скриншот из технодемо Unreal Engine 5 от авторов Gears

На следующей неделе студия The Coalition, известная по серии Gears, покажет Alpha Point — новое техническое демо Unreal Engine 5. Для затравки разработчики опубликовали первый скриншот.

Напоминаем, технодемо запустят на Xbox Series X. В ролике вы увидите технологию Nanite, систему динамического освещения Lumen и Virtual Shadow Maps.

Презентация Alpha Point начнётся 20 июля в 23:20 по московскому времени. Ведущие — технический директор Кейт Рейнер (Kate Rayner) и технический арт-директор Колин Пенти (Colin Penty).

Подробнее о грядущем показе мы писали здесь.  


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Помню после HL2 была мода на все ораньжевое)))) А UE3 игры были «1000 и 1» оттенок коричневого))))

Что не демка, так все камни и пустыни. Движок для камней в пустыне.

Да не, такого в этот раз не будет «тренда» на что-либо. Просто главная фича — Нанит для статики, а их лучше как раз показывать в таком виде, чтобы была видна детализация тех же камней, как статичных объектов, мол, палите сколько полигонов нарулили вам. Упор на эту технологию, конечно, круто, но мне прям даже интересно, как старые фишки вместе с новыми взаимодействуют и как сильно это улучшит визуал.

Да потому что понтуются работой со светом и частицами. Реальной новинкой была бы качественная работа с кожей, динамические морщинки и прочее в таком духе. Главное, чтобы это был не моушен капчер, а именно работа движка.

Не поспеваем за прогрессом!))

Реальной новинкой была бы качественная работа с кожей, динамические морщинки и прочее в таком духе.

А как это связано с моушен капчер?

Ну не знаю))  Пустынный тренд прикольно))

А вообще я бы хотел что бы пошел тренд на игры с сменой динамической погоды и времен года. Вот в GTA6 например что бы менялись времена года))) Вообще обратил внимание на то что в играх как то маловато используют погодные условия 

>> первое техническое демо

ЛУЧИ РЕЙТРЕЙСИНГ!!! ПОКУПАЙ GTX3080!!!1

P.S.: может быть здорово, ждём!

Читай также