10 июля 2021 10.07.21 4 4754

NYKRA — экзистенциальный платформер о тайне перворождённой галактики

Вы прибыли из дальних краёв нашего измерения и задаёте вопросы, на которые нет ответа. Вы ищете то, чего Гептавселенная боится на протяжении тысячелетия. Вы не знаете, кто вы и как попали сюда. Так скажите мне, Кеу, в чём смысл вашего существования?

Автор NYKRA описывает игру как экзистенциальный сюжетный научно-фантастический платформер. Место действия — Никра, перворождённая галактика. История касается «множества слоёв разума» и рассказывает о гипотетическом чувстве, когда не понимаешь смысла своего существования.

 

Кроме занятий привычным платформингом вам предстоит читать инопланетную литературу, раскрывать давно затерянные руины и погружаться в незнакомые языки галактики. Выяснится, что «тёмный вирус», которого люди так боятся, на самом деле не то, чего все ожидают. В деле замешана цифра 7, а игра намекает на ужасы бытия, потому чт#̶̢̂]̷̺̈)̶̝͗з̷̝̕Я̶̫̋о̴̜̅е̸̧͠0̷̦̀2̸͉͘%̴̜̑.

Создатель NYKRA — разработчик-одиночка ENDESGA. Он занимался проектом восемь лет и делал для него практически всё — код, пиксель-арт, музыку и дизайн. Девелопер говорит, что у него получилась игра мечты.

Релиз NYKRA состоится 27 сентября на PC через Steam. Сперва выйдет версия для Windows, чуть позже — для Linux и Mac. Планы на консоли тоже имеются, но пока без подробностей.


Поддержи Стопгейм!

NYKRA

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 сентября 2021
7
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то мне этот визуальный стиль напоминает...

Ну пока что долгострои от разрабов-одиночек меня не разочаровывали: Iconoclasts, Axiom Verge, Owlboy. Так что в желаемое добавлено

Выглядит хорошо, ждём обзор от Волошина.

Читай также