23 июня 2021 23.06.21 12 4002

Обзорный трейлер The Legend of Zelda: Skyward Sword HD

Выход ремастера The Legend of Zelda: Skyward Sword для Nintendo Switch — хороший повод предаться ностальгии, если вы давний фанат серии, или же познакомиться с классикой, если вы новичок. Специально для новоприбывших Nintendo опубликовала информативный обзорный ролик.

История Skyward Sword стартует на острове Небоземь, парящем над облаками. Остров населяют непохожие друг на друга персонажи, в том числе главный герой Линк и его подруга Зельда. Однажды вихрь уносит Зельду под облака, и Линк отправляется её спасать.

Во время странствий вы сможете свободно бороздить небеса на огромной птице по имени Небокрыл. Суша разделена на несколько биомов — густые леса, действующий вулкан и пустыню, где дремлет древняя цивилизация. В поисках подруги Линк обратится за помощью к причудливым обитателям этих мест.

 

На русском.

Не все существа настроены миролюбиво. Чтобы дать отпор противникам, нужно орудовать щитом и мечом. Для сражений реализовали две схемы управления — кнопочную и с использованием Joy-Con. Во втором случае игрок должен поднимать левый контроллер, чтобы прикрываться щитом, и размахивать правым, чтобы бить мечом.

По мере путешествия Линк получит полезные приспособления — жук позволит исследовать отдалённые уголки мира с воздуха, а при помощи хлыста можно будет подтягивать врагов и раскачиваться, цепляясь за специальные точки.

The Legend of Zelda: Skyward Sword HD станет доступна на гибридной консоли уже 16 июля. В Nintendo eShop открыт сбор предзаказов: цена вопроса — 4 499 рублей.

 

На английском.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Skyward Sword

Платформы
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2011
149
4.3
64 оценки
Моя оценка

The Legend of Zelda: Skyward Sword HD

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
16 июля 2021
273
4.1
103 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

хайрул варриорс это не нинтендо, если что

Ну, если честно цена и вправду высоковата. 

За тот же Awakening, где практически полностью переделали игру, просили поменьше. А тут то просто HD-ремастер.

Насчёт цены-согласен, перебор.

А почему «ленивый»? Изменили текстуры, изменили ФПС до 60, добавили новое управление. Эх, если бы каждый ремастер был таким «ленивым портом»...

И? Там речь про японское качество. Коей текмо это японцы.

Ну так игра хуже не стала! Игры у нинтенда не стареют так, как у многих других. Более того, игры сейчас деградируют и лишь нинтендо одни борются с этим по мере сил. А цены, ну у японцев безупречное качество всегда соседствует с высокой ценой. Просто играешь в эти недоделки по 500 рублей, а потом приходишь к тому, что лучше купить игру у нины. Конечно блин дорого, когда РЕМЕЙК ТРЕХ!!! спайро или бандикутов стоит 40, а не 60 евро, а тут ремастер 60. Но что поделаешь? Вот выходит дурацкая игра скоро у них, варио, набор мини-игр 50 евро вроде, просто сумашедшая цена, но что на деле? Где хорошие, УДОБНЫЕ миниигры? Вечно какие-то проблемы, долгие загрузки, лаги и прочее или выбор маленький, в итоге берешь ее и это десятки часов веселье с друганом. И так же мариопати для компаний, хотя тут уже и оверкукт отличная альтернатива, но все же она приедается, а мариопати она как хорошая настолка, в нее можно собираться и играть каждый раз, хоть все и простенько. Ну а зельда, это зельда, многие ждут так же ремастеры других игр. Скорее дороговато и все, тут нет какого-то аморальства или прочего, просто жадно и дорого, а если люди хотят, а мы хотим, то продают и дальше. Я сам не рад, что на свич за пару лет спустил больше, чем за всю жизнь на пк и плойке 4 и вите вместе взятых. Причем почти везде (кроме иногда пк) брались лицензии само собой. Конкретно эту зельду многие ругают + мне несимпатичен визуал, он странноватый, где из мило-сказочкого уходит больше в крипоту пластилиновых мультфильмов, но посмотрим отзывов, если именно как ремастер это будет качественный продукт, то может и ознакомлюсь уже с самой игрой как игрой. Тот же эвейкенинг мне понравился, хотя и меньше ботвы, все же я довольно молодой и мне ближе вот привычные штуки, а в эвейкенинг местами тупил жутко и бесился, особенно блужданиям в данжах. 

Так это не нинтендо, под нинтендо я имел ввиду разумеется внутренние студии, а так для нины экзы делали и например не только коэ техно, но те же платинумы. Вот супермарио или зельды, вот где нина!

безупречное качество всегда соседствует с высокой ценой

Безупречное качество, ну ну. То-то в xenoblade chronicles 2 качество со всех щелей лезет. Игра в 15 фпс работает большую часть времени, хайрул варриорс тоже. Безупречное качество.

В каком месте текстуры изменили? Увеличили разрешение и фпс(что делалось в эмуляторе уже давно). Единственный плюс это то, что нормальное управление добавили. 

Это далеко не уровень переиздания xenoblade chronicles 1, где всю игру перелопатили.

Ленивый порт за фуллпрайс. Нойс.

Читай также