Иногда приходится проверять, жив ли фильм по Metal Gear Solid. Жив! Это стало известно из интервью его режиссёра Джордана Вот-Робертса (Jordan Vogt-Roberts) для Entertainment Weekly.
Постановщик очень любит игровую серию и потому жаждет не просто снять хорошую экранизацию, а привнести что-то новое в кинематограф: «Я хочу создать новый тип киноэкшена, основанный на стелсе. Чтобы каждый шаг, который делает герой, отдалял его от безопасности».
Намерения у Вот-Робертса серьёзные:
Metal Gear — это о том, как я в роли Сизифа шёл к вершине горы на протяжении семи с лишним лет. Эта игра и мир Кодзимы-сана много для меня значат, поэтому я очень горжусь тем, что мы делаем. Я думаю, фильм будет очень в духе Кодзимы — панк-роковым и неординарным.
Напомним, Солида Снейка в картине сыграет Оскар Айзек (Oscar Isaac), более всего известный по новой трилогии «Звёздных войн». Сценаристом выступает Дерек Коннолли (Derek Connolly), приложивший руку к «Миру Юрского периода», «Детективу Пикачу» и «Острову черепа».
Дата выхода или хотя бы начала производства MGS для больших экранов пока неизвестна.
Лучшие комментарии
Большую часть фильма Снейк проводит в укрытии, а передвигается исключительно в коробке. События развернутся в ночных локациях, поэтому зритель никогда точно не сможет сказать, где главный герой.
А еще он передвигается ползком. Собственно преодолению первой комнаты будет посвящено 20 минут фильма
Меньше слов, больше дела!
Интересно а какие ни-будь игровые фишечки вроде отвлечения врага порнушкой, прятками в туалете итд. Просочатся в фильм?
Чтож делает фанат серии, это уже лучше тех режиссёров, которые «поиграли и им понравилось».
И возможно я пропустил новость, но сценарий будет оригинальным или базироваться на первой части?
А потом он спалился и был застрелен на проползании 4 комнаты-склада.
That's it Folks!
Он хочет сделать фильм про стелс, где стелс не работает?
Посмотрел я его послужной список… мягко говоря не впечатляет… Хотя там проблемы больше со сценарием.
Короче обычный шпионский боевик.
Надеюсь он не будет смотреть в сторону Splinter Cell: Conviction, это точно не тот тип стелса, что нужен нам.