18 мая 2021 18.05.21 32 7589

Следующий сезон Rainbow Six Siege называется North Star. Похоже, в игру введут ещё одного медика

Накануне Ubisoft раскрыла название следующего обновления для Rainbow Six Siege — Operation North Star. А подробности мы уже знаем благодаря утечкам.

В феврале разработчики поведали, что во втором сезоне 2021-го в «Осаду» прибудет оперативник из канадского племени накода. На официальной иллюстрации к апдейту изображён спасательный вертолёт, а описание гласит: «Толика поддержки способна изменить ситуацию даже в самые отчаянные моменты». Всё это неплохо сочетается со сливом, согласно которому новобранец — медик.

Если верить «Твиттеру» R6leaks, канадского оперативника зовут Thunderbird. У него максимальный, третий уровень скорости. Снаряжение следующее:

  • Основное оружие — Spear .308 (автомат Finka) или SPAS-15 (дробовик Caveira).
  • Вспомогательное оружие — Q-929 (пистолет Ying и Lesion) или BEARING-9 (пистолет-пулемёт Hibana и Echo).
  • Основной гаджет — три станции Kóna. Говорят, они лечат бойцов (противников тоже). Тонкости работы девайса пока неизвестны.
  • Дополнительное устройство — C4 или ударные гранаты.

Долго ждать презентации Operation North Star, скорее всего, не придётся — Ubisoft начинает тизерить сезоны незадолго до премьеры.

Кажется, так выглядит Kóna.
Кажется, так выглядит Kóna.

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жду опера с собакой. Слепого. В атаке. А в защите чувака с косточкой или лакомством. Кто поймет, как говорится,  тот поймет.

Сказали будет 100 оперов — значит будет 100 оперов. Никто не говорил что они будут уникальными ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Шел 6-ой год осады. 
Оперативники уже пошли по 2 кругу 
Амару-Капкан
Флорес-Твитч
Док/Финка-Тандерберд. 

А 2 го Тэтчера до сих пор не завезли.

В феврале разработчики поведали, что во втором сезоне 2021-го в «Осаду» прибудет оперативник из канадского племени накода.

Причем, учитывая последние тенденции дизайна оперативников, выглядеть он будет соответствующе, как и подобает бойцу спецназа, ага.

Gonne-6 — однозарядная недопушка, типо нужная для уничтожения девайсов защиты и щитов, которую выдали в нынешнем сезоне Crimson Heist некоторым атакерам вместо какого-то второстепенного оружия. 

Хардбрич — это укреплённая стена (ну и так называют те девайсы, которые такие стены ломают).

На бойца подразделения специального назначения (хоть полицейского, хоть армейского) она тоже не похожа.

Можно подождать и оперативника, который дырки Маверика будет изолентой закрывать. 

Тем более если относительно похожий концепт уже мелькал в каком-то из очередных сливов и, вроде, в одной из концепций от самих игроков. Но выглядит это, скажем так, суицидально для опера 

Нет, как гражданский пилот, или пилот транспорта, военные пилоты так не выглядит, вот тебе пример пилота истребителя, пилота военного вертолёта, и тобой же скинутая фотка. 

P.S. Что вообще делает пилот в обороне здания? 

Но выглядит это, скажем так, суицидально для опера

Маверик тоже немного суицидален.

Хотя соглашусь, заделывать открытые дыры ещё сложнее.

Не видел концепты, но мне представилась пушка стреляющая чем-то с чем-то липким. Но это только для мелких дыр сгодиться.

Хотя Осада давно от настоящего в фантастику слишком ушла.

Во-первых этого не было в посте, а во-вторых она похожа на какого-то спасателя-добровольца, да и слово «Племя» не внушает уверенности. У меня всё ещё куча вопросов к Ace, Melusi и Iana, и большинство из них адресованы Iana. И да, сам факт наличия участников не из армий, спецслужб или ЧВК уже напрягает. Вот ты видишь во что она одета и как выглядит, и вот рядом с Rook или Mira, которые закованы в броню и прошли долгую подготовку, будет бегать вот это, в курточке и без разгрузов, если тебе на это начхать, то извини, мне нет.

Я думал медик в атаке будет, но импакты и с4 говорят об обратном. Но спир в защиту?

Лучше бы гон-6 сделали хардбричным.

Похоже я слишком давно не играл в Осаду. Ничего не понял =(

Ну классно, давайте дадим защите ещё одного медика, ведь в атаке их полно, да и атакующие имеют гораздо больше ловушек, которые могут навредить игроку. А если серьёзно, то не помешал бы мобильный хиллер вроде Doc + Finka, или что-то среднее, ибо все эти Gu, Clash, Frost, Smoke и некоторые другие отбирают по-немного, но в целом получается прилично, и атаке нужен тот кто будет хоть немного хиллер, потому что, будем честны, Финка ни разу не хиллер, её задча поднять упавших, и может помочь тому кто на точку врывается, всё. А и у меня одного возник вопрос когда сказали откуда он? Ну типа ладно наёмники, ладно какие-нибудь Флоуресы или Эйсы, это те у кого есть опыт в обращении с оружием и в целом их появление не сложно оправдать, но если это будет какой-нибудь шаман канадского племени, извините ребята, тут можно помахать ручкой тем кто придумывает таких оперов в игре, которая вроде как про спецназ и элитные войска/подразделения. 

Лучше бы его сделали с 3-мя зарядами, тогда бы получилась неплохая альтернатива для Зофии, в сфере уничтожения камер Маэстро, дверей Кастла и пуленепробиваемых камер.

Всё правильно, я об этом не знал. Спасибо!

Читай также