2 апреля 2021 2.04.21 3 4063

Summer Game Fest 2021 стартует в июне и продлится меньше месяца

Прошлогодний цифровой фестиваль Summer Game Fest оказался неоправданно затянутым — он начался в мае и завершился лишь в августе, притом что интересных анонсов было не то чтобы много. Организатор мероприятия Джефф Кили (Geoff Keighley) учёл отзывы публики — на этот раз ивент вернётся в июне и закончится меньше чем через месяц.

Кили также сообщил, что в программу SGF войдёт Day of the Devs: Summer Game Fest Edition — презентация AAA- и инди-проектов. Заявлены мировые премьеры, геймплейные кадры и музыкальные выступления. Сразу советуем скорректировать ожидания — прежде всего Day of the Devs концентрируется на маленьких играх, то есть на всякие Elden Ring лучше не рассчитывать.

Расписание Summer Game Fest 2021, а также перечень компаний-участниц раскроют позже. Держать руку на пульсе можно с помощью официального сайта шоу.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эта «Замена Е3» в прошлом году была таким дерьмом, что ужас просто. полтора-два часа презентации, где показывают 3-5 индюшек, и где кадры из игры занимают минуты 3, а разговоры о ней с вебками разработчиков хоть добрые пол-часа.
Приятно, что большинство такой подход тоже не оценили. 

Читай также