1 апреля 2021 1.04.21 2 3796

Продюсер Bloodborne основал новую компанию

Масами Ямамото (Masami Yamamoto) работал исполнительным продюсером и директором по внешнему производству в Sony Interactive Entertainment Japan Studio. За свою карьеру он успел приложить руку к Tokyo Jungle, Rain, Bloodborne и другим играм. В конце января Ямамото простился с Sony после 25 лет в компании. Сегодня экс-продюсер объявил, что открыл новую студию — EPIGRAsm.

Чем именно будет заниматься команда — пока непонятно. Послание у Ямамото получилось по-японски загадочным (за перевод на английский спасибо Gematsu):

Прошу прощения, если это прозвучит как первоапрельская шутка, но 31 марта я учредил компанию EPIGRAsm. Я имел счастье жить с вещами, которые люблю, так что отныне я хотел бы сделать своим главным принципом «Жить с людьми, которых я люблю». Я буду делать всё возможное во всех сферах, включая производство игр!

Напомним, в последние месяцы специалисты массово покидают Sony Interactive Entertainment Japan Studio — например, сегодня о своём уходе сообщил творческий руководитель ремейка Demon’s Souls Гэвин Мур (Gavin Moore). Дело в том, что Sony решила реформировать японское подразделение, сократив команду и объединив её с Team ASOBI — авторами Astro's Playroom и Astro Bot Rescue Mission.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Зная опыт большинства таких японских студий, первое время выпускать они будут игры только на мобилки или Switch. Всё же, надеемся на хорошее будущее студии. Bloodborne, для меня, до сих пор одна их любимейших игр. 

Читай также