29 марта 2021 29.03.21 2 3506

Датские инвесторы выкупили треть Supermassive Games — авторов Until Dawn и The Dark Pictures

Группа Nordisk Games (нет, прямого отношения к THQ Nordic она не имеет) объявила, что выкупила 30.7 % Supermassive Games. По всей видимости, студия сохранит независимость, но теперь у неё будет усиленная поддержка от инвесторов.

Среди наиболее известных проектов Supermassive — кинематографические хорроры Until Dawn и The Dark Pictures. Последний — это серия игр, где уже вышли Man of Medan и Little Hope, а в этом году должна появиться House of Ashes. Студия базируется в Гилфорде, Великобритания, насчитывает около 200 сотрудников и благодаря Until Dawn получила престижную премию BAFTA за лучшую оригинальную собственность.

Nordisk Games выкупает миноритарные и контрольные пакеты акций в различных компаниях — преимущественно в европейских. Например, ей принадлежат 40 % MercurySteam (Castlevania: Lords of Shadow, Clive Barker’s Jericho) и вся Avalanche Group (Just Cause). Supermassive стала первым вложением Nordisk Games в Великобритании.

«Наши компании разделяют страсть к красивым играм с эмоциональными историями», — прокомментировал босс Supermassive сделку с Nordisk Games. «По нашему мнению, мало у кого лучше получается создавать богатые сюжетные игры, сосредоточенные вокруг уникальных историй и франшиз», — прокомментировал босс Nordisk Games сделку с Supermassive.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Может и качество проектов порастет?

Сначала при прочтении заголовка не понял о чем речь, подумал что :

дЕтские инвесторы выкупили треть...

Читай также