23 марта 2021 23.03.21 27 9002

Xbox Live переименовывают в Xbox network

Пользователи бета-прошивки на консолях Xbox заметили, что в интерфейсе начали менять название площадки — там, где раньше было написано Xbox Live, теперь написано Xbox network. В комментарии для The Verge Microsoft подтвердила, что действительно собирается устроить небольшой ребрендинг:

Xbox network обозначает базу для сетевых сервисов Xbox, как обозначено в соглашении об услугах Microsoft. Смена Xbox Live на Xbox network призвана подчеркнуть разницу между базовыми сервисами и подпиской Xbox Live Gold.

[Дополнение от 12:38 МСК. В беседе с VGC представитель Microsoft также уточнил, что новое имя не означает изменение старых услуг или появления новых — это лишь упрощение названий ради более содержательных и понятных описаний.]

Название Xbox Live использовали для сетевых возможностей Xbox с самого зарождения сервиса в 2002 году. Как пишет The Verge, ребрендинг внедряют уже несколько месяцев: в августе 2020-го Microsoft обновила соглашение об услугах, где стала употреблять термин Xbox network вместо Xbox Live.

Ходили слухи, будто Microsoft собирается полностью убрать Xbox Live Gold — на консолях Xbox эта услуга необходима для сетевых игр. Но дальше слухов дело пока не ушло. Разве что в прошедшем январе корпорация объявила, что скоро перестанет требовать Live Gold для условно-бесплатных развлечений.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Смена Xbox Live на Xbox network призвана подчеркнуть разницу между базовыми сервисами и подпиской Xbox Live Gold.

Где же была эта логика, которая должна была подчёркивать разницу между Xbox one s-x и Xbox series s-x?

Это всё равно не вернёт то множество нервных клеток, которые забрал этот *** сервис! 

Как по мне зря затеяли ребрендинг. Xbox Live звучит лучше Xbox network. Еще и почему-то с маленькой буквы. Что за пренебрежение нормами языка у любителей ребрендинга. Просто Майки за последнее время не первые, кто так делают.

Особенно посмешили- мы скоро перестанем требовать голд для условно бесплатных, но как же приятен звук пополнения счета… очень скоро отменим :)))

Эх… Прощай Xbox Live, ушла эпоха… :(

Читай также