17 марта 2021 17.03.21 7 13K

Шрейер: Activision Blizzard сообщила о 50 уволенных сотрудниках, но на самом деле их больше

Activision Blizzard объявила, что уволила 50 сотрудников, которые занимались организацией офлайн-мероприятий, включая киберспортивные. Как уверяет Джейсон Шрейер (Jason Schreier) из Bloomberg со ссылкой на свой источник, в действительности без работы остались куда больше людей.

По данным журналиста, увольнения затронули менее 2 % от общей численности персонала, или менее 190 человек из разных отделов. Под сокращение среди прочих попали работники компании King, которую вы можете знать по серии мобильных игр Candy Crush.

Представитель Activision Blizzard заявил, что причиной увольнений стал коронавирус:

Игроки всё чаще предпочитают следить за нашими играми в цифровом формате. Киберспортивные команды по, как и традиционные индустрии спорта, развлечений и телевещания, были вынуждены адаптировать свой бизнес из-за воздействия пандемии на живые мероприятия.

Однако совсем отказываться от ивентов в реальном мире компания не собирается — об этом топ-менеджер Тони Петитти (Tony Petitti) рассказал Sports Business Journal. Но для начала Activision Blizzard нужно сократить затраты и перераспределить ресурсы в других областях.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надо пересмотреть сий шедевр.

Так он и будет в минусе, если его не развивать. У близзов киберспорт и до пандемии не очень развивался. А еще можно Бобби Котику не отстегивать миллионы премий.

Причина увольнения Боби нужео больше золота

балдежный коммент от бизнесмена 212-85-06… у вас отдел офлайн-мероприятий в жутком минусе, а отдел создания игр в плюсе. Вы будете и дальше тратить деньги на отдел офлайн-мероприятий или сократите его и наймете больше сотрудников в отдел создания игр?

Читай также