12 марта 2021 12.03.21 15 12K

Electronic Arts профинансирует разработку игры от студии актёра, озвучившего Байека в Assassin’s Creed Origins

Silver Rain Games — британская студия, соучредителем которой является актёр и продюсер Абубакар Салим (Abubakar Salim), известный по ролям Байека в Assassin’s Creed Origins и Отца в сериале «Воспитанные волками». Коллектив подписал договор с инди-лейблом EA Originals.

Electronic Arts профинансирует и издаст неанонсированную игру от Silver Rain Games. По словам Салима, ожидается нечто инновационное и амбициозное:

В этот непростой год мы собрали необычайно творческую интернациональную команду, члены которой стремятся работать над проектами, воплощающими в жизнь их общие представления о будущем. Вместе мы создадим захватывающую вселенную, которая раскроет всю силу повествования и принесёт свет.

Silver Rain Games появилась на свет в декабре 2019-го и пока не успела выпустить ни одной игры. Возглавляет студию Мелисса Филлипс (Melissa Phillips) — в прошлом программный менеджер премии BAFTA Games Awards. В настоящее время компания ещё ведёт набор сотрудников.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Честно говоря, вообще всё смущает. По ощущениям эта новость, это как если бы дровосек сказал что сейчас навалит деревьев, построит из них ракету и полетит не ней в космос. И помогать ему в этом будет агроном.

Ты описал деятельность Рогозина в Роскосмосе 

Что за дурацкое название студии

В этот непростой год… Вместе мы создадим захватывающую вселенную, которая раскроет всю силу повествования и принесёт свет...

Вот это уровень пафоса! У меня аж внутренний Шепард зачесался

Я сначало не понял, а потом как понял. XD

Хотя бы не Gold Rain — и на том спасибо.

Теперь ждем новостей в духе: ЕА (или еще кто-то) профинансирует создание игры с уборщиком, подглядывающим как создавался ассасинс крид.

Только название смущает?

Скорее уровень пафоса — нюхают свои газы. 

Маловероятно. Дровосек не стал бы пилить сук на котором сидит.

Спасибо за твой комментарий, а то я бы не понял шутку, честно.

Возглавляет студию Мелисса Филлипс (Melissa Phillips) — в прошлом программный менеджер премии BAFTA Games Awards. В настоящее время компания ещё ведёт набор сотрудников.

Если «дровосека» и «агронома» заменить на гомосека и транса, то да, действительно похоже.

Читай также