4 марта 2021 4.03.21 16 9705

В EGS дарят стратегию Wargame: Red Dragon. На очереди — Surviving Mars

Раздача Wargame: Red Dragon в Epic Games Store должна была пройти ещё в ноябре 2020-го, но её перенесли на неопределённый срок. Если все последние месяцы вы ждали халявную копию «Красного дракона», то поздравляем — можете забрать её вот здесь.

Red Dragon — стратегия в реальном времени, где сталкиваются страны Запада и коммунистического блока: в масштабном конфликте участвуют 17 государств. Заявлены сотни юнитов, включая танки, самолёты, вертолёты и прочую технику. В наличии одиночный режим и мультиплеер, вмещающий до 20 человек в одной сессии. Средняя оценка от критиков — 78/100, рецензии в Steam — очень положительные.

Wargame: Red Dragon будет бесплатной до 11 марта, 19:00 МСК. Затем можно будет получить градостроительный симулятор Surviving Mars.

 

Поддержи Стопгейм!

Wargame: Red Dragon

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
17 апреля 2014
80
4.2
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще-то наоборот логично начинать раздачу в круговую. Новым пользователям все равно будут игры новые, у старых уже обширная библиотека. Смысл тратиться дополнительно? Наоборот больше толку раз в пару месяцев только делать действительно новые раздачи, что бы всегда поддерживать интерес тех, кто уже давно забирает их игры.

Они же писали, что хотят больше эксклюзивов в их магазин, так логичнее было бы перераспределить бюджет в сторону уменьшения новых раздач и увеличения числа эксклюзивов, это принесет им больше прибыли, т.к. цель раздач — наполнить библиотеку и поддерживать интерес к их лаунчеру уже выполнена.

Егс все же не добрые саморитяне, а фирма, зарабатывающая деньги.

Скорее всего повторами затыкают пробелы так как не каждая студия готова раздавать игры или технически раздача не влезла во временной промежуток.

For the King тоже раздавали несколько раз, так что это не впервой.

Договор читать не надо что бы понять очевидные вещи, ни одна компания не будет работать себе в убыток, тем более в ЕГС, которые разработчиков заманивают большими деньгами. 

Договор читать не надо что бы понять очевидные вещи

Вы явно не сталкивались с тем, какие бывают договора, чтобы писать такую редкостную чушь)

Уверен, с инди-разработчиками можно составить договора очень даже не в самых выгодных условиях в долгосрочной перспективе, но выгодных в кратковременной для самих разработчиков. Конечно, с парадоксами врят ли, но как минимум договор мог быть составлен сразу на переодичность раздачи, тем более это крайне выгодно и самим утконосам, т.к. основной доход у них идет с продажи длс, а не игр.

Смысл тратиться дополнительно?

Ты видимо не понимаешь как эта система работает. ЕГС платит деньги разработчикам или издателям при каждой раздаче, вне зависимости повтор это или нет.

Мне кажется ни для кого не секрет как работает ЕГС, почему там появляются игры с временным эксклюзивом и почему каждую неделю халявные раздачи, хотя для тебя возможно и секрет :)
Если бы разработчикам было бы выгодно раздавать игры ради продажи длс или внутри игровых предметов, то они это делали бы и на других площадках. 
Если бы ЕГС заключал с малыми студиями не выгодные для них контракты, эту информацию слили бы уже и начался большой скандал. 
Есть очевидные вещи, если ты их не видишь, то это наверно проблемы твоего восприятия 

Если бы разработчикам было бы выгодно раздавать игры ради продажи длс или внутри игровых предметов, то они это делали бы и на других площадках.

Удивительно, но почему тогда вторые крестоносцы в стиме бесплатны сейчас и отдельно сделали подписку на длс, т.к. их покупать разово дорого? А так же почему утконосы сказали, что это первый вариант их новой системы оплаты игр и в будущем они хотят на такое подсадить все основные продукты, а? Вопрос того, когда базовые игры у парадоксов после двух лет после выхода будут становиться бесплатными и будет появляться подписка — лишь вопрос времени, а для некоторых — не понимания, как работает эта студия.

Если бы ЕГС заключал с малыми студиями не выгодные для них контракты, эту информацию слили бы уже и начался большой скандал.

Вы явно не читали, что я написал:

не в самых выгодных условиях в долгосрочной перспективе, но выгодных в кратковременной для самих разработчиков

Большинству малых кампаний будет выгоднее получить прибыль здесь и сейчас, у них нет здоровенного жирка, чтобы жить долгие годы на него. Поэтому если им сразу предложат заманчивую разовую выплату, то могут легко согласиться, тем более, игры с каждым годом после релиза приносят всё меньше прибыли, конечно, если у них нет постоянной поддержки, но и в этом случае затраты на поддержку продолжаются, а количество покупателей всё равно будет уменьшаться.

Парадоксы же, которые планируют переводить все свои игры на подписочный режим в дополнение к обычной покупке длс, очень легко могут согласиться на раздачу базового костяка для игры, тем более эпики могли заключить контракт, что какое-то время игра бесплатно будет раздаваться только у них, чтобы больше было желающих купить длс в егс, а не стиме.

Вы видать вообще не знакомы с продуктами парадоксов, если не знаете, как работает эта кампания.

Есть очевидные вещи, если ты их не видишь, то это наверно проблемы твоего восприятия

Наш мир на много сложнее, чтобы говорить, что в нем есть очевидные вещи, это касается всех сфер жизни. Если Вам кажется, что что-то предельно просто, то скорей всего Вы в этом ничего не понимаете.

Есть очень много нюансов, о которых можем не знать и которые могут влиять на условия договора, а так же договор может быть настроен очень гибко под каждого конкретного клиента, серьезно, Вы похоже никогда не имели дел с договорами.

Тьфу. Думал, какой-то авиасим. Хоть флайт стик расчехлю. А эт стратегия.

Вы читали их договор, чтобы подобное утверждать? При том скорей всего на разные игры и с разными кампаниями совершенно разные были составлены условия, по котором раздаются их проекты.

Есть очень много нюансов, о которых можем не знать и которые могут влиять на условия договора, а так же договор может быть настроен очень гибко под каждого конкретного клиента, серьезно, Вы похоже никогда не имели дел с договорами.

У меня нету никакого желания спорить о том как устроена бизнес модель эпиков и игровых студий, для меня это все просто и очевидно, так как они уже не один год этим занимаются, что то кому то доказывать не вижу никакого смысла. У каждого свое мнение, пусть так и останется :)

Затем можно будет получить градостроительный симулятор Surviving Mars.

Ну вот и халява заканчивается. Как понимаю, начинают экономить и ходить по кругу, игру раздавали в октябре 19 года.

Читай также