9 февраля 2021 9.02.21 1 6960

Summer Game Fest вернётся в этом году, но будет более концентрированным — меньше месяца

Когда E3 2020 умерла, ей на смену пришла масса мероприятий помельче, в том числе Summer Game Fest — цикл игровых событий с анонсами, который организовал Джефф Кили (Geoff Keighley). В этом году «Летний фестиваль» вернётся, но в преображённом виде — события больше не будут размазаны тонким слоем по нескольким месяцам.

В 2020-м Summer Game Fest проходил с мая по август. Зрители нередко жаловались, что мероприятие получается не таким крутым, когда организаторы разбрасывают несколько относительно мелких премьер по целому лету, а сам Кили превращается чуть ли не в спамера, который пытается раздувать ажиотаж вокруг каждого включения.

Однако, как поясняет Кили, в прошлом году было сложно сбивать все премьеры в кучу: из-за пандемии COVID-19 планы игровых компаний постоянно менялись. В 2021-м буря слегка улеглась, поэтому составлять расписание стало легче.

По оценкам Кили, Summer Game Fest 2021 продлится меньше месяца. Но это не означает, что анонсов будет сильно меньше или они окажутся скучнее, — продюсер называет шоу «более сконцентрированным», да и связей в индустрии у Кили наверняка хватит, чтобы застолбить себе блокбастер-другой.

Напомним, в этом году собирается вернуться и E3 — уже в цифровом формате. Правда, СМИ пишут, что пока получается не очень: одна из крупных компаний якобы отказалась от участия, так как для этого необходима крупная сумма, а Джефф Кили подтвердил, что не станет помогать с проведением E3 2021.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Читай также