2 февраля 2021 2.02.21 3 7720

PlayStation Studios готовится издать на Xbox свой чистокровный эксклюзив — MLB: The Show

Всю свою жизнь серия симуляторов бейсбола MLB: The Show оставалась чистокровным эксклюзивом PlayStation: изданием занималась Sony Interactive Entertainment, а разработкой — Sony San Diego Studio. В этом году расклад поменяется: Sony выпустит новую часть на Xbox.

Как гласит анонс, MLB: The Show 21 стартует одновременно на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series. Поддерживаются кросс-плей и кросс-сохранения: на каком бы поколении или семействе консолей вы ни играли, накопленный прогресс останется с вами.

О других особенностях The Show 21 будут рассказывать в серии специальных роликов Feature Premiere, которая стартует в марте.

 

Версия MLB: The Show 21 для уходящего поколения стоит 59.99 доллара США, для нового — 69.99 доллара. В комплекте идут 5 000 единиц донатной валюты, а на некстгене — ещё и 10 «паков» (да, в игре есть свой аналог Ultimate Team из FIFA). Бесплатный апгрейд до версии следующего поколения не предусмотрен: судя по формулировкам, на него могут рассчитывать только обладатели дорогого коллекционного издания, о котором расскажут 3 февраля.

О том, что Sony будет выпускать игру на конкурирующих платформах, стало известно в декабре 2019-го. Тогда упоминалась ещё и Nintendo Switch, но в нынешнем анонсе о гибридной консоли ни слова. По одной из версий, Sony сделала MLB: The Show мультиплатформенной, так как на неё надавила бейсбольная организация Major League Baseball, предоставляющая лицензию на игру по мотивам.

Релиз MLB: The Show 21 состоится 20 апреля. И да, если вам не хватает ощущения сюрреализма: логотип PlayStation Studios будет красоваться на обложке для Xbox!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Экзы, которые мы заслужили.

жизнь до чего довела, сразу прочитал как BLM:the show. Даже уже успел представить, о чем может быть подобная игра.

Ну это чистокровный эксклюзив SONY

Читай также