19 января 2021 19.01.21 5 3812

Capcom выпустит золотые amiibo по Monster Hunter — они могут оказаться одними из самых редких в истории

На платформах Nintendo процветают amiibo — коллекционные фигурки, которые могут использоваться в играх при помощи NFC. Некоторые amiibo более коллекционные, чем другие, — они достаются только самым большим везунчикам.

Capcom объявила об акции в сети японских магазинов 7-Eleven. Если купить там код на загрузку Monster Hunter Rise, то можно получить одну из трёх золотых amiibo по мотивам игры. Подвох в том, что гарантий нет: участники акции лишь вбрасывают своё имя в лотерею и надеются, что рандом выберет именно их. Сколько человек в итоге получат фигурку, не раскрывается.

amiibo из Monster Hunter Rise. Как уточняет Capcom, это только концепты — финальные варианты могут выглядеть иначе. Текущий дизайн повторяет обычные amiibo по Rise.
amiibo из Monster Hunter Rise. Как уточняет Capcom, это только концепты — финальные варианты могут выглядеть иначе. Текущий дизайн повторяет обычные amiibo по Rise.

Как пишет Eurogamer, в прошлый раз, когда Capcom проводила похожую акцию, компания произвела всего 10 фигурок. Их разыграли среди любителей Mega Man 11. Но и это не предел! По Monster Hunter Stories сделали amiibo наездника в двух вариантах — из золота и серебра. Обе фигурки существуют только в одном экземпляре: они полагались победителям в турнире 2017 года.

В общем, не исключено, что новые amiibo по Monster Hunter Rise тоже станут очень редкими диковинками и затем обрастут космической коллекционной ценностью.

Здесь и ниже — amiibo из Monster Hunter Stories.
Здесь и ниже — amiibo из Monster Hunter Stories.

Поддержи Стопгейм!

Monster Hunter Rise

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2021
255
4.1
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы с радостью купил Amiibo по Monster Hunter, но не золотую...

Жаль, такие крутые фигурки пропадают, там столько крутых монстров!

Автор полный бред написал про расцветающие амибо, они давно уже не то что стагнируют, а загибаются 

Так, а что там по предзаказам коллекционки? Когда будет, цена?

Чтобы получить этот апофеоз безвкусицы, надо ещё и в лотерее участвовать. Хех.)

Всю жизнь мечтал про амибо цвета мочи. Уже бегу делать предзаказ (нет)

Читай также