7 января 2021 7.01.21 7 5499

Авторы Tenchu хотели бы создать новую игру о ниндзя для «поколения PlayStation 5‎» [дополнено]

Обновлено в 17:45 по Москве. Изначально Gematsu ссылался на японский пересказ интервью, куда закралась ошибка: Эндо говорил о новой стелс-игре про ниндзя, а не конкретно о Tenchu.

Само же интервью оставляет надежду на новую Tenchu, но не так явно:

Эндо: «На самом деле, было ещё кое-что… Мы зарегистрировали подзаголовок Stealth Assassin, связанный с Tenchu».

— Ой! Как это случилось?

Эндо: «Мы купили торговую марку Stealth Assassin только потому, что срок её действия истёк. В этом нет какого-то глубокого смысла, но об этом сообщили за границей, и теперь люди задаются вопросом, выпустит ли Acquire ещё одну Tenchu».

— Выпустите?

Эндо: «Сейчас это будет сложно сделать… Но, если возникнет такая возможность, я хотел бы с нуля сделать стелс-игру о ниндзя для поколения PlayStation 5. Чтобы заложить основу, мы приобрели этот товарный знак, являющийся подзаголовком игры за границей».

Оригинальная новость. В недавнем выпуске журнала Famitsu опубликовали интервью с президентом Acquire Такумой Эндо (Takuma Endo), который рассказал о возможном возрождении серии Tenchu и запуске инди-бренда.

Главные пункты из японского текста выбрал сайт Gematsu:

  • Связанная с Tenchu торговая марка Stealth Assassin, зарегистрированная Acquire в Японии в августе 2018 года, была зарегистрирована только потому, что срок её действия истёк.
  • Эндо хотел бы создать новую Tenchu с нуля для «поколения PlayStation 5‎»‎, если появится такая возможность. Торговая марка Stealth Assassin как раз легла бы в основу развлечения.
  • Президент Acquire собирается запустить независимый бренд для выпуска уникальных игр в короткие сроки — релиз дебютного проекта намечен на конец 2021-го. На первом скриншоте (его у нас нет) изображена игра со сражениями на маленькой звезде с персонажами в стиле Final Fantasy.
  • Игра Gladiux всё ещё находится в разработке.

Tenchu — стелс-серия про средневекового ниндзя, существовавшая с 1998-го по 2009-й. Изданием большей части игр занималась FromSoftware, которая изначально задумывала Sekiro: Shadows Die Twice как новую игру по вселенной Tenchu, но в процессе разработки отказалась от этой затеи.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Стелс на аренах, разбитый по миссиям это соулс лайк? И при чем тут второй ДС? Фромы выступали издателями некоторых игр, разработчиками которых была подконтрольная кэпком студия, самые лучшие части вышли из под пера Aquire и издавала их Sony, и одну фромы в Японии, но это уже была лебединая песня серии на вии, хоть и не настолько плохая как те части на псп от ноунеймов.

Вот Tenchu это та игра ради которой я бы предзаказал пс5 еще в момент демонстрации консоли.

Пусть хоть где-то оживет. Что Tenchu, что Shinobido уже 10 лет в криокоме. Выйдет на консолях — значит и на пк будет, главное только чтобы Nintendo не дотянулась, а то получим мы Байонету в профиль.

Что? Как тенчу можно назвать солс лайк игрой? Это же стелс, все по заветам splinter cell и mgs.

Интересно, доберётся ли серия на ПК когда-нибудь.

А вот это большая причина присмотреться к PLAYSTATION 5.

Давно пора! Ещё после выхода вторых тёмных душ нужно было об этом задумываться. Всё-таки, Тенчу можно назвать «соулс лайк» игрой.
Читай также