18 декабря 2020 18.12.20 11 5717

В Epic Games Store начали появляться программы

Epic Games Store расширяет ассортимент: теперь в магазине начнут появляться программы, не имеющие прямого отношения к видеоиграм. Первой ласточкой стала музыкальная библиотека Spotify.

Как и в других официальных источниках, Spotify в EGS полностью бесплатна. В комментарии для Polygon представители магазина рассказали, что у сделки между Epic и Spotify нет прямой финансовой выгоды ни для одной из сторон — например, Epic не будет брать свои 12 % за подписку, которую оформили в копии Spotify для EGS.

В пресс-релизе Epic высказывается так: «Spotify — одна из первых неигровых программ в Epic Games Store, в будущем их появится больше. Мы продолжим работать с партнёрами, чтобы расширять каталог магазина для наших игроков и создавать мощную платформу для разработчиков».

Возможно, таким образом компания готовится к запуску полноценной площадки для приложений, такой как App Store или Google Play. Ранее Epic Games упоминала, что собирается сделать мобильную версию EGS.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если честно было бы клево что бы спутифай интегрировали в ЕГС и появилась бы возможность через оверелей(которого нет почти не в одной игре) включать музыку из плейлиста или в ГТА5 к примеру как радиостанцию. Эх мечты....

Уже в ЕГС даже спотифай завезли, а на PS4 ее все нет у нас.

А ведь были времена когда люди затаривались софтом покупая сомнительные сборники аля: «Лучшие программы 20XX года!». Эх и куда только летит время…

Вообще, я давно жду подобной площадки с софтом под WIndows, а не две помойки (Steam и Windows store), которые уже есть. Чтобы выбрать графический редактор (как пример), приходится долго и упорно рыться на профильных ресурсах, вики и сайтах разработчиков, когда можно было бы всё вычитать на странице товара, почитав отзывы (не в случае ЕГС) и т.д. То же касается и архиваторов, и бмедиаплееров, и прочего. Эх, мечты.

Читай также