30 ноября 2020 30.11.20 10 3934

Первый парк развлечений имени Nintendo откроется 4 февраля

Из-за всемирного карантина парки развлечений переживают не лучшие времена: например, пару месяцев назад Disney уволила около 28 000 сотрудников своих Диснейлендов. На этом фоне новости о запуске первого парка от Nintendo смотрятся особенно интригующе!

Nintendo строит зону отдыха совместно с Universal на территории Universal Studios Japan. Компании объявили, что запуск первого парка Super Nintendo World состоится 4 февраля в Осаке, Япония. Изначально открытие планировали устроить летом, но пандемия помешала.

Super Nintendo World выделяется тем, что активно использует разные виды дополненной реальности. Например, посетителям выдают браслет и предлагают установить приложение на смартфон. Такое комбо позволяет выбивать монетки из расставленных по парку блоков (буквально, кулаком!), участвовать в битвах с виртуальными боссами и соревноваться в списках лидеров.

Среди стартовых аттракционов Super Nintendo World — рельсовый заезд Mario Kart внутри замка Боузера, где применяются шлемы дополненной реальности, видеопроекции, искусственный дым и так далее. Во время поездки можно хватать бонусы и кидаться ими в соперников, чтобы попытаться обогнать Марио и принцессу Пич. У поездок может быть разный исход, так что есть смысл прокатиться несколько раз.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Увы но в плане развлекалова нинтендо впереди и майкрософт и сони. Это факт. У них столько фансервиса, целая собственная вселенная, пересекающаяся в играх. Самое то для парка.

я полагаю вход будет стоить как 1 нинтендо свитч

Фотать нельзя, снимать видео нельзя. 

Не хочу в Диснейленд, хочу в супер нинтендо ворлд...

Офигеть, конечно. Надеюсь, что доведется побывать хоть разок в жизни в подобном. Или хотя бы в Диснейленде, ну пожалуйста.

А я чтобы нинтендо перестала заниматься херней и выпустила METROID PRIME 4

А я в Плейстейшн или в Майкрософт ворлд 

Ну или хотяб какой-нибудь metroid :/

Ну вроде они только прайм делают… правда уже черт знает сколько, минимум пару лет

Читай также