16 ноября 2020 16.11.20 7 3557

В SpellForce 3 в шутку анонсировали ремейк TimeSplitters 2 [дополнено]

Дополнение от 15:05 МСК. В комментариях для прессы представители THQ Nordic заверяют, что анонс ремейка TimeSplitters 2 через SpellForce 3 — всего лишь шутка. «Эти пасхалки добавили исключительно веселья ради. Когда Koch Media и Deep Silver [владельцы TimeSplitters внутри семейства компаний THQ Nordic] будут готовы рассказать о TimeSplitters, вы обязательно об этом узнаете», — сообщил сотрудник компании.

В общем, возвращаемся на шаг назад: с TimeSplitters что-то делают, но что именно, пока неизвестно.

Оригинальная новость. В начале ноября THQ Nordic выпустила Fallen God — самостоятельное дополнение для SpellForce 3. Оказывается, в игре спрятали пасхалку — то ли шуточный, то ли серьёзный анонс ремейка TimeSplitters 2.

В Fallen God есть торговец, который продаёт карточки с играми THQ Nordic. Как сообщает VGC, там есть BioMutant, ремейк Gothic, переиздание SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom и тот самый ремейк TimeSplitters 2 с подписью: «Он наконец-то выходит! Знаковый шутер, который выдержал проверку временем и отправляется в эру современных игр».

Стоит ли считать пасхалку официальным подтверждением? Вопрос открытый! Формально THQ Nordic не анонсировала ремейк TimeSplitters, однако в 2018-м она приобрела права на франшизу, а в 2019-м пригласила одного из авторов TimeSplitters, чтобы вместе с ним «сформировать будущее» серии. В общем, шансы на то, что анонс ремейка TimeSplitters 2 не шутка, очень велики.

TimeSplitters 2 — самая высокооценённая часть франшизы. Игра вышла осенью 2002-го на PlayStation 2, Xbox и GameCube. В ходе кампании геймерам предстояло посетить десять временных периодов, но акцент делался на многопользовательских режимах — кооперативе, мультиплеере и редакторе карт, где можно было создать свою локацию и играть на ней с друзьями.

 

Поддержи Стопгейм!

Timesplitters 2

Платформы
PS2 | PS4 | PS5 | XBOX | XONE | XBOXSX | GC
Жанр
Дата выхода
8 октября 2002
36
4.2
15 оценок
Моя оценка

SpellForce 3: Fallen God

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
3 ноября 2020
69
4.2
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

да, в первых 2-х частях достаточно номинальный сюжет

Были Маги… Хорошие, и плохие… И те и другие были плохие.
Готово. :3 Можешь наслаждаться 3 частью, ибо ты в курсах всего лора который надо знать к 3 номерной части что бы ничего не упустить… ;D

Третья часть является приквелом к первой. Так что проблем с пониманием не будет.

Вот только недавно на оригинальном боксе впервые прошел Вторую часть и Future Perfect, они действительно стоят римейка.

Эти пасхалки добавили исключительно веселья ради


Вот шутники-то!!!

Есть ли смысл играть 3 часть не взирая на то, что играл еще когда-то первую и ни грамульки не помню сюжетки ?

Читай также