13 ноября 2020 13.11.20 9 3289

Октябрьские продажи Switch оказались вторыми среди октябрьских продаж всех консолей в истории США

Nintendo со ссылкой на данные аналитической компании NPD похвалилась последними достижениями Switch на территории США. Хвалиться есть чем: у гибридной консоли рекордные показатели за всю историю страны.

В октябре тираж Switch в США составил 735 000 копий. Лишь у одной другой консоли был более насыщенный октябрь — у Wii в 2008-м. Тогда девайс от Nintendo достиг в США продаж размером 807 000 копий. Подчеркнём, речь только про октябрь, а не про все месяцы года. Это важно потому, что потребительский спрос в разные времена года разный — например, на ноябрь приходится пик покупательской активности, так как люди затариваются подарками на новогодние праздники.

Switch сейчас удерживает и другой рекорд: на протяжении 23 месяцев подряд она остаётся наиболее продаваемой консолью в США. Это самая длинная серия ежемесячных побед в стране. По крайней мере, среди тех данных, что есть у NPD, — компания анализирует американский рынок консолей с 1995 года.

На данный момент общий тираж Switch в США за всю жизнь устройства составляет 22.5 миллиона копий. Результат по всему миру — свыше 63 миллионов копий. Если скорость не снизится, Switch станет самой продаваемой консолью уходящего поколения, обогнав PlayStation 4 и её 106 миллионов копий.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

конечно понятно, что сычей продали очень много, но заголовок перечитал 2 раза, что бы понять, что написано

Ну в том, что система странная, ты прав. Никаких нормальных общепризнанных гайдлайнов на эту тему нет — только условное «если консоли обитают на рынке в один продолжительный временной промежуток, то это одно поколение».

я уверен, что многие берут Switch как вторую консоль, по крайней мере в США

А мне кажется никто не покупал ящик и плойку, потому что выходит новое поколение)

Т.е. Свитч и ВиЮ вместе О_о Окей, это странная система. Ну опять таки странная у Нинтендо привычка выпускать консоли посреди поколения.

Но в таком случае прошу прощения, зря быканул

Скорее всего так и есть, в дорогу там и тп

«Если скорость не снизится, Switch станет самой продаваемой консолью уходящего поколения, обогнав PlayStation 4 и её 106 миллионов копий.»

Switch и PS4 относятся к разным поколениям. К поколению PS4 относили Wii U, так что Switch по идее должен соперничать уже с PS5. (Странная у Нинтендо привычка выпускать консоли посреди поколения)

не, я не про конкретный октябрь 2020, а в принипе про весь жизненный цикл

Читай также