31 октября 2020 31.10.20 8 6553

Чернобыльский хоррор Chernobylite выйдет на консолях текущего и будущего поколений

Chernobylite — хоррор-шутер про Чернобыль, пока что вышедший только в раннем доступе на PC. В будущем же студия The Farm 51 совместно с издательством All in! Games выпустит игру на «консолях текущего и будущего поколений» — видимо, речь о PlayStation 4/5 и Xbox One/Series.

Приставочные версии выйдут в 2021-м. На компьютерах игра на днях получила предпоследний крупный патч, так что полноценный релиз вряд ли заставит себя ждать до конца следующего года.

Главные новинки обновления:

  • Основные миссии «Горькая правда» и «Чёрный сталкер», благодаря которым вы узнаете больше о двух ключевых персонажах и откроете для себя «некоторые глубоко похороненные секреты».
  • Дополнительные миссии «Похищение технологий Ариадны» и «Женщина в красном платье», что помогут понять сюжет и повлияют на ваш дальнейший выбор.
  • Оружие — чернобылитовый бластер и античернобылитовая горелка.
  • Загрузка сохранения игры с последней контрольной точки во время паузы из меню.
  • Возможность отключить весь интерфейс или его отдельные элементы.

Сейчас Chernobylite доступна в Steam и GOG.com. В магазине Valve игру отдают со скидкой 30 % — за 466 рублей. Предложение действует в рамках хэллоуинской распродажи, что продлится до 2 ноября.

 

Поддержи Стопгейм!

Chernobylite

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 октября 2019
242
3.2
100 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

За что человеку минусы лепят? Он вроде адекватно спросил то, чего не знает. Мне, кстати, тоже интересно.

Это стандартная аудитория СГ

Я когда-то до смены системы рейтинга написал что не согласен с концовкой ME3(а именно светофором, причем культурно), и мне поставили всего 9 минусов(но наверное ещё и профиль минусили, так как через два дня мой профиль был настолько занижен что я не мог вообще комментарии оставлять.

Я понимаю что мнение может отличаться, но никогда не понимал эту систему минусов(благо что сейчас она совсем иная)

я тоже мало за игрой следил, но судя по тем обзорам что я видел кроме внешнего вида в ней ничего толкового и нету, а есть сырой кусок кода без какого то интересного геймплея или сюжета

Я мало следил за игрой, но кто-то может мне объяснить почему у игры такой низкий рейтинг на СГ, хоть она и выглядит прилично??

Но ведь по идее это ранний доступ, на то он и сырой кусок кода без многих механик и законченного толкового сюжета

В любом случае если и буду брать то только после официального релиза, обзоров и личной проверки на торренте

ну есть куча игр в раннем доступе, которые гораздо больше похожи на полноценную игру пусть и в раннем доступе, а тут скорее технодемо какое то
ну у меня такое впечатление сложилось

Читай также