22 октября 2020 22.10.20 8 4286

Список развлекательных сервисов, которые будут доступны на PlayStation 5

Игровая консоль — это в первую очередь, конечно, про игры, однако недурно было бы иметь доступ и к другим развлечениям, таким как фильмы, сериалы и музыка. В блоге PlayStation компания Sony рассказала, какие площадки появятся на PlayStation 5 в день её запуска.

Список следующий:

  • Apple TV,
  • Disney+,
  • Netflix,
  • Spotify,
  • Twitch,
  • YouTube.

Также до PlayStation 5 доберутся Amazon Prime Video, MyCanal, Hulu и Peacock, но это случится позже.

Какие из перечисленных сервисов будут доступны в России — пока неясно. [Дополнено 23 октября. В российском блоге упомянуты только YouTube, Twitch, Apple TV и Netflix.]

Под всевозможное неигровое медиа выделено место в интерфейсе PlayStation 5. Оно расположено возле домашнего экрана с играми, так что вы сможете быстро переключаться между интерактивными и неинтерактивными развлечениями. Качать отдельные приложения из PS Store не придётся — площадки открываются через раздел «Медиа».

Кроме того, вместе с релизом PS5 в продажу поступит пульт управления медиа. На устройстве есть отдельные кнопки для включения Disney+, Netflix, Spotify и YouTube, а также привычные средства управления — воспроизведение/пауза, регулировка громкости, перемотка и так далее.

PlayStation 5 увидит свет 12 ноября (в России и ряде других стран — 19 ноября).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Странно, что HBO MAX не доберётся.

а кинопоиск? который только появился на PS4

Интересно когда Дисней+ до России доберется)

А про поддержку картинка в картинке для youtube где-нибудь говорилось? Или только трансляции друга так можно будет смотреть.

Интересно, Youtube Music появится на PS5 в будущем?

Никому не будет интересно скорее всего это)

Читай также