20 октября 2020 20.10.20 2 2219

Строим ракету для полёта на Марс — трейлер симулятора космической гонки Mars Horizon

Хардкорная игра про покорение космоса уже есть — вряд ли в ближайшее время кто-то сумеет вытеснить Kerbal Space Program из этой ниши. В Mars Horizon вы тоже будете запускать ракеты, но игра намечается более щадящая — скажем, вычислять траектории полёта по сложнейшим математическим формулам от вас не потребуют.

В Mars Horizon вы возглавляете крупное космическое агентство и ведёте его от робких попыток попасть в космос до первой высадки человечества на Марс. Вы можете взять под контроль как реально существующее агентство, так и придумать своё. Организации различаются перками, а развитие космических программ разных стран в итоге складывается в альтернативную историю: например, в Mars Horizon первыми на Луне могут оказаться китайцы!

 

В роли главы агентства вы возводите площадки для запуска ракет, исследовательские лаборатории, тренировочные комплексы для космонавтов и другие важные помещения, а также строите виды транспорта из сотен комбинаций. Кроме того, вам предстоит конкурировать и сотрудничать с другими агентствами, исследовать ветки развития и выполнять пошаговые задания, которые символизируют научный прогресс или изменения отношений с общественностью.

Хотя Mars Horizon казуальная, а не хардкорная, её всё равно создают при поддержке реальных космических агентств Европы и Великобритании. Эксперты помогали составлять список технологий для покорения Марса и проектировать задачи для игроков.

Релиз Mars Horizon состоится 17 ноября на PC, Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One. В Steam уже доступна демоверсия.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А можно возглавить Роскосмос и отправить Рогозина на Марс… Одного… Без скафандра?
Не просто можно, но и нужно!
Читай также