22 сентября 2020 22.09.20 3 1916

«Выживач» Drake Hollow от создателей The Flame in the Flood появится на PC уже 1 октября

Drake Hollow — свежий проект студии The Molasses Flood, которая ранее создала «выживательное» приключение The Flame in the Flood. В августе новинка стартовала на Xbox One, а 1 октября она посетит PC через Steam и Microsoft Store.

На релизе Steam-версия Drake Hollow будет продаваться со скидкой 10 %. Ещё 15 % смогут сэкономить пользователи магазина Valve, у которых есть The Flame in the Flood. Ну а подписчикам Xbox Game Pass не придётся платить вовсе — развлечение включено в библиотеку сервиса.

Как и в предыдущем творении коллектива, в Drake Hollow вам предстоит выживать. Мир игры называется Лощина, и здесь обитают дрейки — милые травоядные существа. Заботиться надо не столько о себе, сколько о них — создания нуждаются в еде, питье, защите от врагов и месте для сна. Также у дрейков есть потребность в развлечениях — заскучав, бедолаги просто умрут.

Лощина состоит из нескольких регионов, каждый из которых генерируется динамически. Искать приключения можно как в одиночку, так и с друзьями — поддерживается сетевой кооператив на четверых. Кросс-плей и кросс-сохранения прилагаются.

Версия Drake Hollow для Xbox One получила 78 баллов на Metacritic. Пресса похвалила игру за увлекательный геймплей и очаровательный дизайн мира, в особенности самих дрейков. Главный недостаток — чересчур напряжённый поздний этап игры: когда деревня пользователя разрастается, её становится очень трудно снабжать нужным количеством ресурсов.


Поддержи Стопгейм!

Drake Hollow

Платформы
PC | XONE
Жанры
Дата выхода
28 августа 2020
27
3.0
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может, ты просто не любишь выживачи?
Ну, это да.

Просто в этот раз меня от игры отсеяло уже описание. Даже до показа геймплея не дошло.
Версия Drake Hollow для Xbox One получила 78 баллов на Metacritic. Пресса похвалила игру за увлекательный геймплей и очаровательный

А по описанию выше звучит скучно и уныло. Да ещё и о каких-то кустах заботиться заставляют.
Читай также