21 сентября 2020 21.09.20 5 1737

Онлайн-версия BlizzCon пройдёт c 19-го по 20 февраля 2021-го

В этом году фестиваля BlizzCon не будет ни в каком виде — вините в этом пандемию COVID-19. Однако восполнить потерю Blizzard собирается уже в начале 2021-го с помощью цифрового шоу, что получило название BlizzConline. Оно продлится два дня: c 19-го по 20 февраля.

Компания пока не готова озвучить полную программу ивента, а дальнейшая информация появится ещё не скоро. Но без различных мероприятий для сообщества точно не обойдётся:

  • Показ косплея. Во время онлайн-шоу покажут отобранные фотографии и ролики с косплеем сообщества — можно наряжать даже своих домашних питомцев!
  • Конкурс косплея. Номинантов на «Лучший косплей» выберут из четырёх отдельных категорий:
    • «Лучший персонаж Blizzard»,
    • «Лучшее оружие и броня Blizzard»,
    • «Лучшее современное творение» — из пеноматериалов и пластмассы, а также созданное при использовании 3D-печати, электроники и других технологий,
    • «Лучшее традиционное творение» — из ткани, кожи, металла и дерева.
  • Творческое соревнование. Это может быть изображением чего угодно — например, картиной героя, скульптурой злодея или воссозданием запоминающегося момента в игре или вне её.
  • Соревнование по электронному повествованию. К участию принимаются сюжетные короткометражные ролики по одной из игровых вселенных Blizzard, сделанные с помощью реальной съёмки, анимации, записи игры или любой комбинации из этих трёх типов.
  • Шоу талантов. Участникам предлагается присылать видео с оригинальным номером — индивидуальным или групповым. Музыка, танцы, фокусы — что душа пожелает.
  • Марш мурлоков. «Метелица» ждёт ваши фотографии или видеозаписи, где вы всячески двигаетесь в костюме мурлока. Будет также неплохо, если вы отправите скриншоты или ролики, на которых запечатлено шествие мурлоков в игре (в какой — не уточняется!).

Официальный перечень правил, включая информацию для участников из разных регионов, появится позже, а приём заявок стартует в конце сентября. Подробности — на официальном сайте Blizzard.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Шоу талантов. Участникам предлагается присылать видео с оригинальным номером — индивидуальным или групповым. Музыка, танцы, фокусы — что душа пожелает.
Марш мурлоков. «Метелица» ждёт ваши фотографии или видеозаписи, где вы всячески двигаетесь в костюме мурлока. Будет также неплохо, если вы отправите скриншоты или ролики, на которых запечатлено шествие мурлоков в игре (в какой — не уточняется!).

А игры покажут или как?
ОНЛАЙН-ВЕРСИЯ BLIZZCON ПРОЙДЁТ C 19-ГО ПО 20 ФЕВРАЛЯ 2021-ГО

Нужно больше золота времени.
Читай также