18 сентября 2020 18.09.20 0 1511

Bandai Namco приобрела студию-разработчика Unknown 9: Awakening

Крупный издатель берёт под своё крыло многообещающую команду — история стара как мир. Сегодня в центре событий Reflector Entertainment: студия объявила о присоединении к европейскому филиалу Bandai Namco.

Как стало известно, Bandai Namco выкупила Reflector и её подразделение Reflector Entertainment Studios у Lune Rouge Innovation за не названную прессе сумму. Таким образом восточная корпорация укрепляет региональные отделения — она хочет, чтобы как минимум 50 % её контента создавалось за пределами Японии.

Сооснователь Reflector Entertainment Александр Амансио (Alexandre Amancio) считает, что подобная сделка пойдёт на пользу команде и обеспечит ей отличные перспективы.

Напомним, Reflector основали в 2016 году, а сейчас в студии работают около 120 сотрудников, среди которых числятся разработчики Assassin's Creed, Watch Dogs, поздних Deus Ex и Tomb Raider. В данный момент компания занимается трансмедийной вселенной под общим названием Unknown 9. Помимо комиксов, подкастов и книг разрабатывается и игра — Unknown 9: Awakening.

Таинственный проект анонсировали во время gamescom 2020. Игра выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X. Точная дата релиза неизвестна.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Читай также