17 сентября 2020 17.09.20 16 1389

Слух: в следующем году на Switch выйдет новая Monster Hunter

Совсем скоро пройдёт презентация Direct Mini, на которой Nintendo планирует показать свежие игры своих компаний-партнёров. Очень вовремя: фанаты Monster Hunter давно надеются на анонс новой части сериала для Switch. И, судя по слухам с Reddit, их фантазии вполне могут стать реальностью.

Как пишет некий PracticalBrush12, в следующем году якобы состоится премьера Monster Hunter Rise, эксклюзива гибридной консоли. По словам инсайдера, сеттинг новинки, как в Monster Hunter Portable 3rd, навеян японской культурой. Первые детали:

  • Помимо палико в игре появится новый тип компаньона — собака, на которой можно будет ездить верхом.
  • Локации в Rise будут весьма открытыми по сравнению с предыдущими частями, персонаж сможет хвататься и лазить практически по любой поверхности.
  • К привычному арсеналу добавится крюк-кошка, способный зацепиться за что угодно (его, к слову, можно будет использовать и в бою).
  • Хотя игра не обойдётся без целого ряда новых монстров, в бестиарий затесались несколько старых знакомых (Arzuros, Nerscylla и Tobi-Kadachi).

Японская премьера Monster Hunter Rise, если верить PracticalBrush12, состоится 26 марта 2021 года. В честь релиза Nintendo выпустит ещё три тематических Amiibo.

Пока что ко всему вышеперечисленному стоит относиться как к обычному слуху. Остаётся надеяться, что грядущий выпуск Direct Mini расставит всё по своим местам.


Поддержи Стопгейм!

Monster Hunter Rise

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2021
255
4.1
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Таки почку придется отдать)
Одним анонсом просто перечеркнули все желание брать новое поколение))) учитесь сони и майки как надо делать презентации у сенсеев
Я уже хочу предзаказать, в трейлере пишет что можно, а страницы нету
Двумя, сторис моя любимая игра в серии
Ну да, сторис тоже норм. Еще если и русский завезут так вообще огонь будет
Та что Rise появилась страница, пишет что будет русский, вот бы обе за ваучер взять, я был бы так счастлив
Где появилась? В ешопе нет
Все, завезли русский, топ!
Я может предвзят но rise лучше чем world выглядит, монстры так точно
На мой взгляд Rise выглядит как «мы взяли некоторые новшества из World и смешали их с проверенным геймплеем Ultimate». Но надо ждать подробностей) А поддержка русского языка, это уже бомба!
Надо было смотреть монхан директ. Из новых фишек крюк кошка, вертикальный геймплей, ездовые маунты, ну и новые монстры. А «проверенный геймпелй Ultimate» это вообще core механика монхана.
Так крюк кошка и вертикальный геймплей — это то, что я имелл ввиду про фишки из Ворлда, а так же бесшовный открытый мир тоже можно отнести к фичам Ворлда. И я не могу согласиться, что core геймлей Ворлда и core геймплей Ультимайт схожи. Как раз в Ворлде они от нее отошли, на мой взгляд это было удачно. Но богатый бестиарий, разные боевые стили, несколько хабов — это core Ultimate. И да, директ я смотрел)
Читай также