16 сентября 2020 16.09.20 4 1619

Crytek набирает людей для работы над высокобюджетной игрой — скорее всего, это шутер-песочница

Crytek прославилась благодаря первой Far Cry и серии Crysis — боевикам с технологичной графикой и обширными локациями. Неудивительно, что компания взялась за ещё один подобный проект. Во всяком случае, такой вывод можно сделать, изучив список вакансий на её сайте.

Франкфуртский офис Crytek ищет девять специалистов для создания AAA-игры — в частности, команде нужны арт-директор, технический директор и директор разработки. Описание должностей позволяет узнать немного информации о грядущем развлечении:

  • В требованиях упомянута «страсть к играм, особенно к шутерам-песочницам с видом от первого лица» — вот вам и намёк на жанр.
  • Судя по всему, проект мультиплатформенный — Crytek требуются девелоперы с опытом работы над PC- и консольными играми.
  • Новинка похвастает «крайне высоким качеством графики и бюджетом». Движок — CryEngine.

Напомним, в январе 2019-го Crytek объявила, что совместно с компанией Improbable выпустит AAA-игру, которая будет использовать облачную платформу SpatialOS. В новых вакансиях об «облаке» ничего не говорится — то ли немецкая компания готовит ещё один проект, то ли она отказалась от платформы Improbable и сменила концепцию игры.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

То у них совсем плохо с деньгами, то новый проект. Где деньги Лебовски? Либо ремастер так бурно окупился, либо правда спонсор-сотрудничество
Духовный наследник оригинальной FarCry?
Прежде чем делать новый crysis, пусть вторую и третью ремастернут.
Читай также