31 августа 2020 31.08.20 13 3356

Облачный сервис GFN.RU продлил бесплатный период. Снова

Складывается впечатление, будто владельцы сервиса облачного гейминга GFN.RU просто стесняются сделать его бесплатным. Халявный период, стартовавший 23 марта, продлевали уже три раза, а сегодня сделали это в четвёртый — теперь безвозмездно посидеть на «облаке» дают до конца сентября.

По словам менеджера по связям с общественностью Дмитрия Ремизова, это такой подарок учащимся. Причём, судя по формулировке, бесплатный период может продлиться и того дольше:

Бесплатный период на сервисе GFN.RU будет действовать как минимум ещё один месяц. Перед 1 сентября мы решили сделать подарок учащимся, которые в наших социальных сетях много жаловались на свою нелёгкую участь — совпадение начала учебного года с окончанием периода бесплатного доступа к нашему сервису. Мы посчитали, что можем пойти навстречу пользователям и устроить дополнительный бесплатный месяц игр.

Кроме того, недавно был открыт дополнительный сервер, который поможет уменьшить очереди халявных пользователей на Урале и в Сибири. Вдобавок в этих регионах в два раза снизили задержку.

GFN.RU транслирует игры на PC, Mac, телевизор или мобильное устройство под управлением Android. Для использования сервиса нужно сначала купить развлечение в одном из компьютерных магазинов.

Со списком поддерживаемых игр можно ознакомиться здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну, а что не так? Даже GFN.ru выбрала свой «особый» путь, загнув ценник и предоставляя бесплатную услугу по дефолту, как фичу.
Цену они конскую заломили, конечно. Штукарь рублей в месяц, при том, что в сша и европе 5 долларов. Ну вот и проходится теперь вообще бесплатно впуливать для привлечения игроков.
В нормальных странах давали бесплатно на 3 месяца давали без всяких очередей. А бесплатный доступ с очередью там по дефолту идет. А у нас то что по дефолту идет у них выдают за щедрость.
Работает наш намного хуже, у меня европейский сервер с Нидерландов работает быстрее чем Московский ( я с белорусси). Смысл пользоваться GFN.ru совершенно не вижу, в европейском сервисе и цена 5 баксов и машины лучше и работа стабильнее. Вообще сервис замечательный, работает отлично, прошел несколько игр, картинка вообще супер, но только в европейской версии.
Сибирь на связи. Расскажите сибиряки, как там теперь обстоит вопрос с задержкой?
Это где в Сибири 5G? А не трындишь ли ты?
Спасибо за совет, помогло.
Загнуть цену, а потом «типо» смотрите мы такие щедрые, раздавать услугу бесплатно.
А можно вопрос? Я вот тоже решил взять месяц на пробу, но с американского сервера. И я не могу играть на нём, не через VPN, в противном случае программа просто говорит мне, что «Игра не доступна в вашем регионе».

Если играть через Европу, будет так же?
Тоже будет так только, можно сделать по другому что бы пинга не было. Включиь VPN пока игра запускается, пока идёт проверка не выключать, а вот когда уже будет написано загрузка в окошке GFN. То VPN можно выключать. Игра запустится но пинга уже будет меньше.
Думаю это вайфай 5Ггц а не 5g. Наверное.
А, ладно, яснопонятно.
Всегда было норм, по 5г wi-fi в комнате всё прекрасно
В нормальных странах
Читай также