28 августа 2020 28.08.20 4 1289

В DiRT 5 появится конструктор карт

Codemasters объявила, что в DiRT 5 появится необычная для серии особенность — конструктор карт. Именно карт, а не трасс, так как редактор затрагивает три режима — «Крушитель ворот» (заезд по точкам), «Джимхана» (рай для дрифтеров и показушников) и «Ударная атака» (поиск предметов на время). Ни один из них не является традиционной гонкой.

Конструктор называется «Игровая площадка». Вы попадаете на открытую арену и расставляете разнообразные объекты — ограждения, трамплины, тоннели, огненные кольца, зоны с водой или грязью и так далее. Как только вы завершите создание идеального ристалища, то сможете поделиться им со всем миром простым нажатием кнопки.

Ваше творение попадёт в общую базу. В DiRT 5 встроят браузер кастомных карт, где можно будет загрузить самые популярные арены, любимые локации разработчиков или попасть на совершенно случайную игровую площадку. Если вы ищете что-то конкретное, к вашим услугам поиск по тегам, классам машин и режимам.

У каждой карты есть своя таблица лидеров. Если вы переезжаете с нынешнего поколения консолей на следующее (у DiRT 5 некстген-апгрейд бесплатный), то сохраните доступ к своим картам, которые опубликовали в Сети. После релиза Codemasters обещает выпускать контентные патчи с новыми элементами для «Игровой площадки».

DiRT 5 стартует 16 октября.

 

Поддержи Стопгейм!

Dirt 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
5 ноября 2020
243
3.5
117 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забудь про ралли, дёрт никогда не будет прежним, посмотри какие кульбиты машинки делают, а спецэффекты, все как школьнички любят.
Теперь чем-то напоминает трекманию
Первый раз, когда я рад наличию встроенного конструктора. Мне не было радости от него в куда более подходящих играх для этого, вроде марио мейкер, а вот для гонок прям хочется склепать что-то свое. Правда лучше тогда брать на ПК ее. Я проклял геймпад в дримс на пс4 и вообще не понимаю, вот именно ее точно надо было на ПК выпускать или пусть как майки, добавят поддержку грызунов хотя бы в некоторых играх.
Если и правда не будет ралли, то для меня это огромный минус. Либо разработчики приготовили что-то крутое насчёт ралли и специально не спойлерят, либо они про него не говорят просто потому что его и нет… С первого дёрта ралли было неотъемлемой частью серии (пусть ралли и было аркадное). Только в showdown не было, но это и нормально, так как часть была не номерная и она была про веселье. Для фанатов хардкора завезли дёрт ралли. В dirt 5 я ожидал развитие генератора раллийных трасс, но видимо в этом году вся слава аркадного ралли достанется wrc 9… Пока DiRT 5 больше выглядит как DiRT Showdown 2.
Но хочется верить, что я ошибаюсь
Читай также