11 августа 2020 11.08.20 1 1239

Авторы PlanetSide 2 и H1Z1 купили создателей сетевой игры по «Чужому»

Cold Iron Studios сейчас разрабатывает игру по вселенной «Чужого». У коллектива появилась новая владелица — Daybreak Games, создательница многопользовательских боевиков PlanetSide 2 и H1Z1.

Сооснователь Cold Iron Крейг Зинкевич (Craig Zinkievich) продолжит руководить студией в целом и производством Alien в частности. Проект описывают как «динамичный научно-фантастический шутер, не похожий ни на одну другую игру на рынке». Компания будет работать независимо, а Daybreak Games выступит издателем и обеспечит маркетинговую, техническую и операционную поддержку.

Судя по всему, развлечение по «Чужому» окажется онлайновой игрой-сервисом. Эту версию подтверждает комментарий Зинкевича:

Мы невероятно горды и воодушевлены возможностью стать частью семьи Daybreak. Daybreak и Cold Iron объединяют любовь к сетевым играм, полным экшена, и долгая история их создания… Теперь, когда мы можем совместить наш многолетний опыт в разработке и запуске мультиплеерных игр, успешных во всём мире, нам сам бог велел делать отличные игры.

Боевик по «Чужому» появится на PC и консолях. Когда — неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Читай также