10 августа 2020 10.08.20 1 1620

Amazon переименовала подписку Twitch Prime в Prime Gaming, чтобы расширить аудиторию

Twitch Prime — подписка для пользователей Twitch. Компания Amazon, владеющая потоковой платформой, провела ребрендинг, переименовав Twitch Prime в Prime Gaming.

Подписчики Prime Gaming, как и при Twitch Prime, будут ежемесячно получать бесплатные игры и внутриигровые предметы — например, для Grand Theft Auto Online, Apex Legends и Red Dead Online. На месте также останутся плюшки для самого Twitch вроде специальных значка и эмодзи для чата.

Директор Prime Gaming Ларри Плотник (Larry Plotnick) заявил:

Prime Gaming не имеет ничего против Twitch. Мы любим Twitch. Мы до сих пор поддерживаем с ним тесные партнёрские отношения. Однако наша цель состоит в том, чтобы охватить как можно более широкую аудиторию, охватить как можно больше игроков.

Может показаться, что инициатива носит исключительно косметический характер и поможет избавиться от ассоциаций с Twitch. Однако это не совсем так. Twitch Prime была ориентирована на более-менее хардкорных геймеров, хотя со временем там стал появляться контент для мобильных игр. Prime Gaming — это следующий шаг навстречу более широкой аудитории, в рамках которого Amazon охватит больше платформ и добавит больше игр для всей семьи, включая Roblox.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Читай также