8 августа 2020 8.08.20 13 4148

Металлурги сделали 65-килограммовый логотип World of Tanks в честь юбилея игры

Авторы World of Tanks не перестают напоминать о юбилее игры — 12 августа ей стукнет 10 лет. Например, Wargaming хвастает подарком, который студии сделали рабочие Белорусского металлургического завода, — 65-килограммовым логотипом World of Tanks.

Вот что говорит пресс-секретарь БМЗ Александр Олесик:

Как ни странно, но на БМЗ работает много игроков World of Tanks. Во время перерывов можно часто услышать, как они делятся своими впечатлениями об игре. Несколько месяцев назад у них появилась идея изготовления необычного подарка для танкистов. После недолгих согласований был предложен финальный эскиз и принято решение воплотить его в жизнь. В прошлом году наши коллеги с завода БелАЗ создали уникальный самосвал в танковой ливрее вместе с разработчиками World of Tanks. Мы решили, что было бы здорово из специального сплава отлить настоящий монолитный логотип игры, приуроченный к её 10-летию! Такого подарка «танкисты» точно не ожидали!

Инициаторами проекта стали токарь шестого разряда Геннадий Шаринец и плавильщик металла и сплавов Антон Становов, у которых суммарно более 37 тысяч боёв в «Мире Танков». Вместе с коллегами они выполнили отливку логотипа и сделали для него специальную подставку, чтобы гости минского центра разработки Wargaming могли попробовать поднять громоздкий подарок своими руками.

Всего работа весит около 200 килограммов — 65 килограммов приходится на сам логотип и ещё 135 на нестандартное основание, сделанное из выпущенных на Белорусском металлургическом заводе труб диаметром 73 миллиметра и 20-миллиметрового металлического листа.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 765 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Работаю на этом заводе :) Интересно, где это Олесик слышит, как рабочие что то обсуждают, если из кабинета своего не выходит никогда?
А чего такого? То есть раковать в доте, сливать звания в кс качать эльфа 130 уровня в вов это нормально, а играть в танки — нет?
От работяг, так сказать.
Лучше рабочие люди делающие такие «скульптуры», чем школота, рисующая половые органы на стенах.
Отличный подарочек! Даже мне понравился, хотя играл в основном с годик — blitz. И забросил. Что золото давали, расширял ангар. В итоге немцы все прокачанные до 8-9 уровня. У русских не хватает средних танков. Остальные нации по пару танков. И главное все 8-9 уровня. Дальше тяжеловато, серебра уже не хватает.
Ну так через дискорд наверное, просто не те коллеги что на заводе впахивают.
Моя первая мудьтиплеерная игра (не считая компьютерных клубов в лохматые годы). У меня Интернет нормальный лишь в 2011 появился прост.
Хотя конечно сейчас уже лет 5 не играю.
Кооонечно я все понимаю, это очень хороший подарок и т.д… Но это бесполезно
Ну не. У нас много любителей ВоТ, тут думаю от души делали. Честно говоря, получилось неплохо
Да вроде очевидно, что это продажная акция, у воргеев так всегда.
Не понимаю, почему тебя заминусовали. Прежде чем минусовать, чекните статистику в игре этих 2 работяг из видео.
Типичная аудитория танков, еще и под пивко делают пробития.
Читай также