25 июля 2020 25.07.20 16 4206

30 июля в стратегии Iron Harvest начнётся бесплатный бета-сезон

Стратегия про роботов Первой мировой Iron Harvest приближается к релизу. Разработчики очень сильно рассчитывают на мультиплеер, поэтому запускают открытое бета-тестирование на PC.

ОБТ назвали предварительным сезоном. Он начнётся 30 июля и предложит следующий контент:

  • несколько миссий из сюжетной кампании,
  • карты для режимов Skirmish и Challenge — одиночные и кооперативные бои против ИИ,
  • соревновательный мультиплеер — битвы один на один, два на два и три на три,
  • «организованный мультиплеер» — подробности о нём раскроют чуть позже.

В предварительном сезоне геймеры смогут посмотреть, как будут выглядеть обычные сезоны с рангами, лигами и наградами. Кроме того, самых умелых пригласят в финальный раунд предварительного сезона, который состоится в конце августа в рамках gamescom 2020.

Режиму Skirmish посвятили свежий трейлер. Там же вы увидите три ключевые фракции Iron Harvest — Поланию, Саксонию и Русвет. Гигантские машины участвуют в войне, которая должна положить конец всем войнам.

Iron Harvest стартует 1 сентября на PC (Steam, Epic Games Store, GOG.com). Релиз на PlayStation 4 и Xbox One отложили до первого квартала 2021-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Iron Harvest

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 сентября 2020
203
3.3
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все так плачут по RTS- TBS, а у новости меньше тысячи просмотров и два коммента. Я тоже хотел бы новых игр, но, возможно, аудитория уж совсем мала.
Еще ж в анонсе сказали, что мировым злом будет не псевдо-РИ, а секретные жЫдомасоны, которые вертят участвующими странами. Так что можете не искать заранее русофобию там, где ее, вероятно, и нету.
Из-за сеттинга?
Из-за низкой цены?
Из-за того, что ближайший аналог — CoH 2 — устарел, находится в отвратительном техническом состоянии, а разработчики дропнули саппорт?

Я сейчас вижу только одну причину не покупать — изданием занимается Deep Silver.
А кто стесняюсь спросить сказал что ты должен её покупать
В июне был игровой фестиваль, во время которого в Стиме можно было поиграть в демки будущих игр, в том числе и в Iron Harvest. Там было три мультиплеерные карты: 1на1, 2на2 и 3на3 + одна кооперативная карта в которой нужно отбиваться от волн врагов. Играть можно было за Поланию и Саксонию, но без героев (было доступно два тира войск, будет ли третий — вот этого не знаю).

Игра действительно напоминает упрощенных CoH, но прям особого перекоса в сторону мехов не наблюдается. Они стоят куда дороже пехоты и без прикрытия довольно уязвимы, что искупается огневой мощью.
Так ведь в этом году стратегий прям прилично так наваливают, и Iron Harvest среди них, по-моему, не самая крутая.
До Company of Heroes этой игре еще далеко, потому что геймплей игры средневековый, так как бои очень ужасные. Это как кучка безмозглых дроидов из Star Wars прет на другую кучку дроидов, как-то так выглядят бои в этой игре. Питомцев ГГ вообще зря добавили, потому что они грызут врагов также, как в первом Фаллоут собаки(Делают кусь через раз). Но синематик ролики(Не катсцены!) не плохо сделаны
Я, особо, не следил, но разве Мультиплеер уже был доступен? Если нет, то как вообще можно судить о «core» геймплее? По роликам был виден оказуаленный кох, с БОООЛЬШИМ упором на мехов. Т.е. половина игры на них завязана.
Алсо, я вот вспоминаю, релиз второй КоХи, где мету лихорадило от превосходства клоункаров, гренадеров и каждый патч ломал это дело в разные стороны, а 1/4 командиров вообще не играла… И знаете, мне такого геймплея не надо.
А в анонсе CoD 2019 говорили про «серую мораль» и что не будет добра и зла.
Я не играл, но на ютубе множество летсплеев по этой игре. Анимация мехов, кстати, не плохая, хотя они тоже тупые огромные мешки со здоровьем, но ведут себя чуть лучше пеших юнитов(Наверное). Ну, я не говорил, что КоХа идеальная игра, но аи юнитов лучше, чем в этой игре, а технику КоХа с мехами даже сравнивать смешно
Так вопрос не в этом. Вопрос в том, в чем ее торговое предложение
«несколько миссий из сюжетной кампании,» Те самые миссии можно увидеть только в ютубе пока что
Гигантские машины участвуют в войне, которая должна положить конец всем войнам.


Вспоминаются слова одного мудрого краснолюда.

Вон там, у стойки, сидит Евангелина Парр. Она, надо признать, довольно велика. Да что там, даже огромна. Однако при всех своих размерах она, несомненно, отнюдь не такая курва, которая в состоянии перекурвить всех остальных курв.


И кстати — все ведь понимают, какая сторона будет назначена на роль «мирового зла»?
Не понял, почему я должен ее купить
Ничего интересного в сеттинге не увидел, максимум можно приметить модельки юнитов
Играл в CoH 2, багов не помню, но даже так, я все равно не вижу из трейлера, какие у игры фичи и почему она лучше чем ее аналоги
Читай также