16 июля 2020 16.07.20 9 1955

Релиз дополнения «За гранью Света» для Destiny 2 отложен до 10 ноября

Дополнение «За гранью Света» для Destiny 2 должно было выйти на PC и консолях 22 сентября. Но, как вы уже поняли по заголовку новости, не выйдет — Bungie перенесла релиз на 10 ноября.

Вот как разработчики комментируют грустную весть:

Последние месяцы были для нас испытанием, и оно останется с нами на время этой пандемии. Мы научились творить вместе по-новому, вынужденные работать вдали друг от друга. Несмотря на эти трудности, мы всё ещё намерены достичь того уровня качества, которого ожидают наши фанаты.

В течение ближайших недель мы будем рассказывать о работе над «За гранью Света» и о том, как она влияет на сезон «Прибытие», который продлится до 10 ноября. «За гранью Света» заложит фундамент невероятного будущего Destiny 2, и, хотя дополнение стартует позже, чем мы ожидали изначально, нам не терпится продолжить это путешествие с вами в ноябре.

Напомним, события «За гранью Света» развернутся на Европе — спутнике Юпитера. Авторы обещают свежий рейд на шестерых и новую силу — Стазис. После этой добавки Bungie собирается выпустить ещё минимум два крупных расширения. Подробнее о планах коллектива читайте в этой заметке.

 

Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почти 2 месяца. Выход перед Assassin's Creed: Valhalla и Cyberpunk 2077.
Нынешний сезон не такое днище как предыдущие два, но контента на 5 месяцев там нет. Что делать в игре до ноября не понятно. В общем, по моему мнению, Bungie скатываются в яму из которой потом не вылезут. Анонсировав дополнения на 3 года вперед, они забыли что сейчас в игре делать нечего, баги, читеры в PvP, нет внятной системы получения годрольного шмота, люди уходят из игры и т.д.
В августе выкатят Солнцестояние героев — бессмысленный и беспощадный гринд до ноября и все.
Ну лично я переживу. Я временами забрасываю, потому что бы закрыть и получить всё, что удалят — вот как раз есть время. Даже если закрою и будет скучно, ну пойду в другой проект пока и всё. Я вот хз как люди сидят только в одном проекте и без альтернативы готовой, а потом у них страдания от того, что нечего делать. Но это вкусовщина конечно.
Лично я предпочту
Затянутый сезон и отсутствие контента

Чем слепленный вспешке и недоделанный контент.

Разработчики Варфрейма недавно переусердствовали пытаясь одновременно не допускать застоев контента и вводить новые механики (прыгая выше головы)

Как результат — 3 крупные апдейта подряд (личи, эмпириан и алое копье) они выпускали, то, что сообщество снова и снова обьявляло «худшим обновлением за историю игры». И возненавидело их настолько, что это заставило DE заморозить разработку огромной кучи обещанного контента и посвятить весь 2020 допиливанию игры.
И недовольство теми обновлениями было таким сильным и «допиливающие» обновления чинило так много мелких неудобств, на которых разрабы раньше не могли сосредоточиться, что сообщество только обрадовалось такой смене курса
В прошлом году они создали свой аналог баттл пасса (без разделения на бесплатную/премиум ветки. Все у кого есть игра, по дефолту имеют премиум версию со всеми. И даже без возмжности купить уровень повыше. Единственная цель баттл пасса — заставить игроков больше играть). Его особенность была в том, что баттл пасс замаскирован под радио а-ля радио с Три-Дог-Найтом из Fallout 3 и каждый сезон рассказывает новую кул стори, про ивент который разрабы запускают вместе с сезоном.

Как ты думаешь, сколько длился последний перерыв между сезонами?
7 дней?
14?
30?
45?
60?
200

И причина такого перерыва в том, что разрабам показалось мало запустить простой ивент и рассказать о нем историю.

Они решили создать полноценное детективное расследование убийства…
В ммо…
И создать так, чтобы все сообщество гадало кто убийца и те кто совершали прогресс, получали доп. награды в баттл пасс. Но чтобы нельзя было закончить все расследование и получить все награды, просто читая гайд (чтобы каждый игрок действительно обращал внимание на то, какие улики находит)…
В ммо…
(И это только то что у них получилось. Зная DE, от их изначальных планов, полетевших под нож, даже разрабы сталкера сказали бы «а вы не много на себя берете?» )

Как результат, пока они придумывали как это организовать, перерыв между сезонами баттл пасса длился больше полугода…


И игроки только рады этому.

Потому что лучше, когда игра простаивает, но редкие обновления выходят хорошими и заставляют снова играть, чем когда игра регулярно пополняется неиграбельным «контентом»

И если банжи перенесли обновление, то это плюсик в их копилку, показывающий, что им важно его качество.
Да всё хоронят-хоронят, да никак не похоронят. Всё там отток народа, но по прежнему много бегает. Я тоже уже хоронил для себя Дестини, ещё когда в баттлнет был и вот я снова играю. Да, с паузами, но играю и буду. Просто потому что нет аналогов, как ММО шутан только варф и дустан и если ты хочешь именно подобное, то ты всё равно вернёшься. Ну и просто интересно. Пусть есть и неудачные, и раздражающие моменты, но всё же интересно и играть, и следить за событиями и историей. Больше чем уверен, после релиза обновления и старых много вернётся т.к интересно будет, так и новых набежит. Так что да, месяц с писькой переноса явно не повод для страданий.
Ну и ладно. Месяц не год, можно и потерпеть.
«мы всё ещё намерены достичь того уровня качества, которого ожидают наши фанаты» © ахаха, фанаты уже давно ничего не ждут, Весь «контент» которые в течении года производят Банжи это — убей 150 врагов, а потом еще 150 и так бесконечно. За весь игровой год (4 сезона) они выдали один посредственный рейд и бесконечный реюз старого контента.
Ты может и переждешь, а многие похоронят проект для себя. Затянутый сезон и отсутствие контента приведет к оттоку игроков и снижению онлайна. Хотя игроки и так уходят, еще с 9 сезона многие забросили и даже не думают возвращаться.
Читай также