9 июля 2020 9.07.20 8 2211

Capcom ожидает, что доля цифровых продаж её игр вырастет до 90 %

Цифровые версии игр продолжают завоёвывать индустрию — тех, кто готов пожертвовать красивой коробочкой с диском ради удобства цифровой покупки, становится всё больше. Например, Capcom продаёт 80 % своих развлечений именно в «цифре».

Об этом компания рассказала в беседе с акционерами. 80-процентная доля — не предел: показатель имеет тенденцию к росту:

Хотя в конечном счёте всё зависит от поведения наших потребителей в долгосрочной перспективе, сейчас мы развиваем нашу цифровую стратегию с целью 90 %, так как есть покупатели, предпочитающие диски. Мы намерены и дальше улучшать показатели нашего бизнеса, по максимуму используя преимущества цифровых продаж, в том числе возможность поставлять наш контент в течение более длительного времени и по всему миру.

Как подсказывает GamesIndustry.biz, рост «цифры» даже превосходит ожидания Capcom — в 2019-м доля цифровых продаж составляла 53.3 %, а в 2020-м, по прогнозам компании, значение должно было достичь 75.4 %.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Смысл в том, что диски можно перепродать или поставить на полку в коллекцию.
Игры — это не просто иконка в главном меню, это нечто большее.
Да, регулярно приходится подкачивать патч первого дня или обновы.
Но покупают на дисках обычно что-то в подарок/коллекцию, так же, как и винил/cd или кино.
«Собакин SS» что-то там кудахчет про маски на улицах (на открытом воздухе… в жару… в маске...), только почти всем наплевать.Старики, правда, побаиваются, в масках ходят.
Тут уже на пофигах, кто хочет — тот носит. Правда, бытует мнение, что кого-то даже штрафуют.

В магазины и любые гос. заведения/рестораны без маски не впускают. Ироды, за окном 35+, мы же передохнем в этих масках!
Полагаем, столь заметное повышение доли цифровых продаж связано в том числе с пандемией коронавируса: зачем подвергать опасности себя и окружающих, если можно приобрести игру дома безо всяких рисков?
Там прям тааакие риски. Не знаю, как в России, но в Украине все уже устали от этого нагнетания по поводу вируса. Да и вообще, многие игры заслуживают того, чтобы стоять на полке.
Да, я согласен, что приятно иметь что-то физическое, что можно подержать в руках, особенно коллекционки в металлических боксах. После недолгих раздумий я все же решил брать только цифру и вот почему:
1. Перепродавать я бы диски все равно не стал, так как деражал бы для коллекции.
2. Необходимость держать диск в приводе для, собственно, игры. Я обычно играю в одну игру пока не пройду, но, например, в гонки поиграть хочется иногда и заморачиваться с дисками лень (вроде бы в ПС5 можно будет несоколько игр в фоне держать, так что переключаться между ними без дисков можно будет мгновенно).
3. Диск может поцарапаться.
4. Я люблю открытое пространство и минимализм, цеплять полку для дисков неохота, а если держать их в кладовке, это убивает всю идею на корню.

Если бы запилили вторичный рынок цифровых копий, это было бы прекрасно, а то получаются двойные стандарты — если вы судите пиратов как воров, то должны так же давать возможность честным покупателям продавать их цифровые вещи как физические.
Не знаю, как в России, но в Украине все уже устали от этого нагнетания по поводу вируса.

У нас тоже пытаются нагнетать, только большинство на это внимание не обращают.«Собакин SS» что-то там кудахчет про маски на улицах (на открытом воздухе… в жару… в маске...), только почти всем наплевать.Старики, правда, побаиваются, в масках ходят.
В Москве, в метро, почти все без масок.13 июля «Собакин» обещает снять масочный режим.
На ПК удобнее цифру, на консоль — диски.И пандемия тут вообще не причём.У нас жалуются на скорость скачивания игр от Сони.Да и диски от консолей перепродать пока ещё можно
Правда, бытует мнение, что кого-то даже штрафуют.ф

Менты в метро.На улице не трогают.К азиатам цепляются

В магазины и любые гос. заведения/рестораны без маски не впускают. Ироды, за окном 35+, мы же передохнем в этих масках!

В некоторых магазинах было такое, что не обслуживали клиентов без масок и перчаток.У меня такое было в Детском Мире целый один раз.Потом я подзабивать начал.Я везде подзабивал, и в метро тоже, пока менты не видят.В 35+° — реальная жопа.Сочувствую.Над вами излеваются.Маски и перчатки не спасут
Лол, типа, на дисках не цифра хранится (к тому же все равно качать обновления после установки с диска).
Они молодцы, столько перезапусков или точнее ремастеров уже сделали. Жаль, что так и без добавления русского языка. Еще вспомнилась игра, правда не по теме — monster rancher 2 вроде, от Koei Tecmo. Отдали ей 2-3 года с друзьями. Вот это было время)
Читай также