6 июля 2020 6.07.20 10 11K

Фанаты выпустили Team Fortress 2 Classic — версию TF2, где ещё не было шапок

В сообществе Team Fortress 2 существует голубая мечта — вернуть игру в золотой период вскоре после релиза, когда она ещё не стала условно-бесплатной и не превратилась в симулятор мерения шапок. Мечта сбылась: поклонники соорудили классическую версию Team Fortress 2.

Team Fortress 2 Classic базируется не на «ванильной» игре, а на сборках 2008-го и 2009-го, когда Valve уже добавила настраиваемое вооружение. Например, в Classic можно дать бутерброд пулемётчику, сигнальную ракетницу — поджигателю или «Крицкриг» — медику.

Кроме того, для Classic соорудили уникальный контент, в том числе новое оружие — скажем, гвоздемёт для разведчика, динамит для подрывника и транквилизатор для шпиона. Есть и дополнительные режимы — сопровождение очень важной персоны и превосходство. Разработчики даже покусились на «лор» и добавили ещё две команды — «зелёных» и «жёлтых»! Поэтому на некоторых картах позволяют устроить побоище между четырьмя сторонами сразу. Наконец, есть 15 свежих достижений, а заполнить матчи помогут боты.

Как это часто случается с любительскими проектами, создание TF2 Classic затянулось. Последний апдейт, The Death & Taxes, собирали четыре года. Релиз апдейта знаменует и релиз мода. Однако даже с такими сроками в игру попало не всё задуманное: режим Deathmatch в итоге убрали из Classic и собираются выпустить как отдельный проект — слишком уж большим он получается.

Скачать Team Fortress 2 Classic можно на странице игры. Вам понадобится установить SourceSDK Base 2013 Multiplayer в Steam. Classic работает отдельно от актуальной Team Fortress 2, поэтому вы можете спокойно играть в обе версии игры — конфликтовать между собой они не станут.


Поддержи Стопгейм!

Team Fortress 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
780
4.2
656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кроме того, для Classic соорудили уникальный контент, в том числе новое оружие — скажем, гвоздемёт для разведчика, динамит для подрывника и транквилизатор для шпиона.


Это вырезанные\ранние версий оружия из первых трейлеров и геймплейных роликов Team Fortress 2.

Есть и дополнительные режимы — сопровождение очень важной персоны...


А это уже режим из первой Team Fortress.

Valve старались ввести этот режим в оригинальной второй, но потом убрали эту идею и на наработках сделали режим Payload где ты сопровождаешь вагонетку до финиша, отстреливаясь от вражеской команды…
Зелёные и жёлтые были в classic И в Team Fortress Forever.
Если не ошибаюсь, это однозарядный пистолет вместо револьвера. Выстрел замедляет противника.
транквилизатор для шпиона

Мне интересен механизм его работы
Ну собственно ответили. Не уверен насчет однозарядности, но он блюрит на пару секунд (или ослепляет… не помню) и замедляет
Хм, не знал этого.
Шапки были хороши пока художники Вентиля пытались в арт-дизайн(зачастую)… а потом у них что-то в башке щёлкнуло(наверное, тот самый вентиль) и пошло всё совсем не туда, а потом они на это вообще забили и отдали всё это на откуп сообществу, которому на всю эту вашу стилизацию под бондиану и 60-ые глубоко похеру.
Однако должен заметить, что на данный момент всё не настолько плохо в комьюнити и что в мастерской полно прекрасных работ, не убивающих атмосферу игры
«Классический» TF2 интригует, однако меня смущает отсебятина авторов. Так ли игре нужны «зеленые» и «желтые» команды? Впрочем, если кто-то накатит на это скины из «Унесенных взрывом», то выйдет забавно, однако это уже явно будет не «классика».
Читай также