22 июня 2020 22.06.20 25 15K

В FIFA 21 для PC не будет улучшений с некстгена

Мы снова оказались в том моменте истории, когда FIFA для PC отстаёт от консолей нового поколения: Electronic Arts в FAQ объявила, что компьютерная FIFA 21 сравнима с версиями для PlayStation 4 и Xbox One, а не для PlayStation 5 и Xbox Series X.

Во время анонса игры EA обозначила ряд технических и графических улучшений для некстгена:

  • Почти мгновенные загрузки.
  • Система отложенного освещения.
  • Инновационная технология воссоздания тел игроков.
  • Улучшенная технология движения и крайне отзывчивое управление.
  • Естественное поведение игроков.
  • Новые ситуативные реакции игроков, запасных и болельщиков

Судя по всему, перечисленных особенностей на PC не будет (как минимум не в том же виде, что на грядущих консолях). EA добавляет, что раскроет информацию по этой теме в ближайшие недели. Как надеются некоторые поклонники, в FIFA 21 для PC добавят некстген-наворотов патчем, после того как стартуют варианты для PlayStation 5 и Xbox Series X.

Впрочем, вспоминая переход между поколениями в районе 2013-го, подарков лучше не ждать: тогда FIFA на PC тоже отставала от последних писков моды консольного футбола и нагнала их лишь в 2014-м, вместе с релизом FIFA 15.

Но если владельцам PC достанется более-менее актуальная версия FIFA 21, то на Nintendo Switch в очередной раз выйдет так называемая Legacy Edition: на гибридной консоли игра будет отличаться от прошлогоднего варианта только обновлённой информацией из футбольного мира (вроде изменений в составах команд) и не предложит вообще никаких геймплейных правок и улучшений. Запланирован ещё и порт на Stadia, но как он выглядит, пока неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

FIFA 21

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
9 октября 2020
81
2.0
140 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

>Улучшенная технология движения и крайне отзывчивое управление.
>Естественное поведение игроков.
>Новые ситуативные реакции игроков, запасных и болельщиков
Нереально серьёзные изменения для некстгена…
ЕА — «PC не потянут, нам лучше знать как делать игры, мы знаем, что людям нравится»
И ценник не забыли поднять под все эти улучшения, почти 5000 за базовое издание.
В Украине 2200 грн это получается 5655 рубликов, так что у вас ещё норм
Вот что SSD PS5 животворящий делает — улучшает и добавляет анимацию моделям, и повышает отзывчивость управления!
Пфф, серьезно? Что именно мешает им перенести все улучшения на ПК? Порт настолько будет сложен в тех.плане, что просто станет невыполнимым?
ПК не потянет новую версию Fifa?
Какое-то наплевательское отношение, но у меня есть подозрение, что даже оно окупится и игроки «схавают»
ну так это ж ЕА. они взвалили на плечи ПК, ПС4 и Х1 версий все расходы на нововведения некстгена. при этом еще лет пять (а может и больше) будут выпускать одну и ту же игру на этом поколении консолей.

до сих пор ржу от того, что Инквизиция в стиме со скидкой стоит дороже чем на ПС4 (тоже со скидкой) почти в 4 раза! а без скидки в 2 раза
не могу представить человека из моего окружения который купит игру за 5000 рублей, практика покупки игр только по скидкам стала для меня основной.
Electronic Arts в FAQ объявила, что компьютерная FIFA 21 сравнима с версиями для PlayStation 4 и Xbox One, а не для PlayStation 5 и Xbox Series X.
Интересное заявление. Я сейчас не буду поднимать срач, но подобные новости как бы намекают — улучшенное издание будет продаваться отдельно, как DLC;)
Я только рдр2 купил по фул прайсу потомучто было просто невозможно терпеть, и киберпанк куплю, а остальное да, через пол года, год, уже минус 30-40 процентов
«Почти мгновенные загрузки» — спасибо, посмеялся. Пойду скажу своему Samsung 970PRO, что он уже не торт и фифу не потянет.
да была б воля ЕА, по и на ПС1 продавали бы до сих пор по фулпрайсу
Это все вы можете почувствовать на стадионе, но не в Фифа 2020))
Как человеку, играющему в фифу уже почти 7 лет, грустно это слышать, с другой стороны в следующем году диплом и может я наконец-то завяжу с ней
все игры, которые были в origin и щас перешли в steam я купил в том же origin фиг пойми когда и не дороже 200 рублей, например dead space 3 и crysis 3
Душевный подкаст вспомнил
Да чтобы пк юзеры ждали фифа 22 для тех самых улучшений
Читай также