3 июня 2020 3.06.20 4 2709

Онлайн-магазин MY.GAMES Store будет отдавать 90 % дохода авторам, которые сами привлекают пользователей в свою игру

MY.GAMES Store — цифровой магазин бренда MY.GAMES, принадлежащего Mail.Ru. По умолчанию там действует классическая схема разделения доходов 70/30, однако разработчики и издатели отныне могут забирать 90 % выручки при условии, что они самостоятельно привлекают пользователей в игру.

В распоряжении авторов — инструменты для контроля трафика и все важные метрики. К последним относятся количество переходов по ссылке рекламной кампании, регистрации, число возвратов за разные временны́е отрезки, показатели ежемесячных и ежедневных пользователей, платежи аудитории и многое другое.

По поводу альтернативной схемы высказался руководитель MY.GAMES Store Родион Котельников:

Мы считаем несправедливым высокую комиссию в том случае, если разработчик самостоятельно занимается продвижением проекта, размещённого на нашей платформе. При этом мы очень серьёзно относимся и к соблюдению политики конфиденциальности пользователя: разработчик может видеть, сколько регистраций или входов в игру дал тот или иной баннер, но это лишь агрегированная статистика без детализации по конкретному пользователю.

Схема распределения 70/30 применяется к прибыли от пользователей, которых привёл в игру сам сервис. Полученные средства MY.GAMES Store вкладывает в развитие магазина и привлечение аудитории, что достигается прямой закупкой трафика на различных платформах, работой с блогерами, участием в конференциях и так далее.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Только у них там и игр то особо нет, только бесплатные дрочильни и абсолютно неизвестные платные игры.
Зашёл я туда, посмотрел ассортимент, из нормального нашёл там всего две игры: Draw Chilly и 35MM. Остальные предложения это какие-то наборы для русской рыбалки и поделки за две копейки на манер VCB: Why City и The Agony.
Вроде игровой магазин, а игр то нет
Современный рынок требует современных решений.
Но не таких...
Читай также