2 июня 2020 2.06.20 3 3342

Стимпанковая метроидвания SteamDolls — Order Of Chaos с голосом Солида Снейка отправилась на Kickstarter

SteamDolls — Order Of Chaos — двухмерная метроидвания в стимпанковом сеттинге от студии The Shady Gentlemen и издателя Top Hat Studios. Сегодня игра отправилась на Kickstarter.

Для успешного завершения краудфандинговой кампании необходимо достичь отметки 33 380 долларов. На момент написания новости собрана почти половина суммы, а впереди ещё 29 дней.

«Когда ископаемое топливо истощилось, пришло время перемен. Но оно так и не наступило. Открытие нового сверхпроводящего материала обеспечило непрерывность цикла» — так звучит завязка сюжета. Пожираемое комфортом человечество начало стремительно деградировать. Учёные стали искать выход из ситуации, но нашли лишь то, что следовало оставить в покое…

Главный герой, которого озвучивает голос Солида Снейка из серии Metal Gear Solid Дэвид Хэйтер (David Hayter), — хитрый вор и анархист по кличке Шёпот (The Whisper). Именно ему предстоит раскрыть страшную тайну мирового заговора и, как водится, спасти весь мир.

 

Авторы предлагают исследовать лабиринты обширного города, полного секретов и безумия. Сражения обещают быть быстрыми и жестокими, но открытые столкновения можно променять на незаметное прохождение — в стелс-режиме убийства менее кровавыми не станут.

Основными источниками вдохновения для компании служат Castlevania и Hollow Knight. Разработчики также заимствуют яростный экшен из Dead Cells, а мрачную атмосферу — из Bloodborne.

Релиз SteamDolls — Order Of Chaos должен состояться в мае 2021 года на PC (в Steam), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch. Бэкеры, пожертвовавшие от 75 евро (около 5 750 рублей), получат лимитированную физическую копию игры для PS4 или Switch.

В магазине Valve уже можно скачать демоверсию SteamDolls.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

от одних только скриншотов глаза разболелись >_<
Игру нужно было назвать «Загадочные сны генерала Гривуса»

Ждём обзор от Краснопольской
Читай также