28 мая 2020 28.05.20 11 6031

Пятый сезон Apex Legends показал лучший старт в истории игры

Спустя более чем год после релиза королевская битва Apex Legends по-прежнему актуальна. Более того, Electronic Arts и Respawn Entertainment спешат похвалиться новым достижением игры — в пятом сезоне поддержки она побила собственные рекорды:

  • Запуск пятого сезона стал лучшим по удержанию пользователей — за день они проводили в игре больше времени, чем раньше.
  • Трейлеры сезона посмотрели более 47 миллионов раз.
  • За первые две недели после начала сезона пользовательский контент по Apex Legends собрал свыше 176 миллионов просмотров.

«Развивать сюжет и новые возможности Apex Legends для наших поклонников — это то, что доставляет нам массу удовольствия, и пятый сезон не стал исключением, — сказал руководитель разработки Чед Гренье (Chad Grenier). — В этом сезоне мы уничтожили Город черепов, что позволило добавить веселья и сделать что-то неожиданное. Мы очень рады, что эта идея пришлась по вкусу как новичкам, так и постоянным игрокам».

Напомним, пятый сезон, получивший название «Улыбка удачи», ввёл в Apex Legends новый боевой пропуск, изменённую карту «Каньон Кингс» и ещё одну легенду — воровку Лобу Андраде. Подробнее о свежем контенте читайте в наших новостях.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.5K
3.9
1 298 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну по сути конечно из нового контента мало чего добавили, не считая легенду, изменения карты, квестов, лора, но думаю не от этого лёня говорит что нет ничего интересного, скорее всего он просто когда то по 12 часов в ней сидел и уже не чем его обрадовать, либо же у него нет команд для весёлой игры, а сам он мейнит одного персонажа, ну и последнее как варик может он просто смотрит на форточку где очень много интересного всегда.
Ну а про умирание тут совсем не понятно, новичков много, читеров не видать, лор продвигается, баги фиксятся, это не та же кс в которой до недавнего времени добавляли почти всё время кейсы и ничего более
доставляет нам масу удовольствия

Ооооондрээй, опечатка
стата для ясности, мнение не за две игры составлено
забавно, Леня вчера заявил что игра умирант и вообще ничего интересного в ней нету. а тут такое.
Стоит отметить, что одна из причин, по которой больше игроков проводят в игре время ежедневно — поиск частей реликвии и сюжетки, они заставляют заходить в Apex хотя бы раз в день
Скорее уж из-за всем известного вируса все сидят дома и играют. Собственно поэтому и улучшилась статистика по удержанию игроков.
Изменения каньона мне не понравились, вместо двух богатых лутом локаций получили один кемп с 5ю домами, где лута не хватает на один сквад, а дропаются туда обычно 2-3 сквада.

Робота фактически убили нерфом крюка.

У нового перса из интересных абилок только крутая жопа.

Пве контент скучен чуть более, чем полностью. Отстрел собак нулевой сложности.

Про анреги, которые не могли пофиксить больше недели после релиза я вообще молчу.

Свап пискипер-мастифф, только что сделать хоть какое-то изменение.

Но «i'm addicted and i can not quit»©, так что играю и жру вот это всё.
Играть можно. И даже интересно. Сам жанр не располагает к 12 часовому сидению. Но на разок-третий с головой хватит.
Изменения каньона мне не понравились, вместо двух богатых лутом локаций получили один кемп с 5ю домами, где лута не хватает на один сквад, а дропаются туда обычно 2-3 сквада.

карту очень сильно переработали и добавили/переработали кучу разных локаций, но нужно вспомнить только самую бичарскую локу их новых
в среднем по всей карте унылые домики из разряда ctrl+c -> ctrl+v заменили на более уникальные постройки, в новых локациях лута тьма, на бедных локациях опять же сильно увеличили кол-во лута и заполонили междулокационные пространства лутом и зарядными вышками, карта и так оч.плотная, куда ещё то?

центр всех действий сместили выше правее на карте

Робота фактически убили нерфом крюка.

правильно сделали, иметь хук в 15СЕКУНД кд что позволяло его жать по поводу и без включая драки где он жался постоянно позволяя выходить из драки, хилится и врываться обратно и если что тут же обратно свалить, из персонажей которые ему хоть что то могли сделать был ревенант и то сомнительно, ВСЕХ остальных он на бую вертел

У нового перса из интересных абилок только крутая жопа.

вкусовщина, по моему сильный и интересный герой в плане геймплея

Пве контент скучен чуть более, чем полностью. Отстрел собак нулевой сложности.

это только старт пве, уже все миссии видел?
Про анреги, которые не могли пофиксить больше недели после релиза я вообще молчу.

уже пофиксили, у всех бывают косяки
Свап пискипер-мастифф, только что сделать хоть какое-то изменение.

пискипер был слишком силён, они время от времени меняют ротацию оружия в дропах
в чём жалоба?
сезон просто огонь, я всем доволен
sun1-91.userapi.com/TEXwhcOjMd8CAlniygmKi3Ojlk7-VNFYTaMzbw/5uY5YLYNwxw.jpg
Я бы может быть с тобой даже подискутировал, но, пожалуй задоджу. Потому что каким нужно быть деградантом, прикрепляя скрин со статой, думая, что это сделает тебя важнее. Это что-то уровня флина в обзоре валоранта.
Читай также