28 мая 2020 28.05.20 9 5425

Анонс Industria — сюрреалистичного сюжетного шутера в антураже Берлина 1989 года

Издательство Headup Games и студия Bleakmill анонсировали Industria — шутер с параллельными измерениями, действие которого происходит в Берлине 1989 года. Люди вокруг радуются тому, что Берлинской стене настал конец, однако главную героиню заботит исчезновение коллеги.

Уолтер работал в секретном комплексе в восточной части Берлина. Он пропал при загадочных обстоятельствах, оставив послание Норе. Письмо доходит до адресата слишком поздно: пока Нора добирается до комплекса, власти успевают уничтожить следы загадочного проекта.

 

Вам в роли Норы предстоит попасть в глубины комплекса — они выглядят словно центр вселенной, где время застыло навеки. В поисках ответов протагонистка заходит всё дальше и дальше, сталкивается с пугающими событиями и погружается в странный, сюрреалистичный, но вместе с тем очень знакомый мир.

Авторы называют Industria атмосферным шутером с источниками вдохновения вроде Half-Life 2, Portal 2 и работ Дэвида Линча (David Lynch). В игре обещают исследовать вопросы естества Вселенной и научной этики: мол, насколько далеко стоит заходить человеку, когда дело касается искусственного интеллекта и самообучающихся алгоритмов?

По структуре Industria напоминает классические сюжетные шутеры, а длительность прохождения составит около четырёх часов. Кроме того, приключение будет сопровождать экспериментальный саундтрек с синтезаторами, акустическими инструментами и меланхоличным вокалом.

Industria выходит на PC (Steam) в первом квартале 2021-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лучше уж хорошие 4 часа, чем нудные и не интересные 20. Если игру по фулпрайсу продавать не будут, то вполне сгодиться. Выглядит как минимум интересно.
Интересная задумка, красивые скриншоты, но… 4 часа? Маловато, мне кажется.
Да, не спорю, выглядит очень интересно.
выглядит как еще один atomic heart, впрочем так даже интересней
надеюсь из обоих проектов что то годное получится
Последний кадр больше биошок напоминает 1
не факт что на минималках… Но да, сразу напомнило.
Некоторые кадры прям жестко напоминают окружение Aperture Science
Читай также