21 мая 2020 21.05.20 2 2496

Отечественный карточный «рогалик» Deck of Ashes выберется из раннего доступа 9 июня

На первый взгляд карточный «рогалик» Deck of Ashes походит на смесь Slay the Spire и Darkest Dungeon. Если хотите самостоятельно проверить, так ли это, но не желаете резаться о шероховатости раннего доступа, то спешим сообщить, что полноценный релиз случится уже 9 июня.

Однажды банда разбойников «Изгои» отправилась в долину Смерти, где не поделила Шкатулку Пепла — артефакт, дарующий абсолютное могущество. В результате ссоры шкатулка разбилась, поразив весь мир Проклятием Пепла, снять которое под силу только самим горе-бандитам.

Среди особенностей Deck of Ashes — возможность собрать колоду под собственный стиль игры, хардкорный менеджмент ресурсов, процедурно генерируемый мир, жуткая атмосфера, разные биомы с уникальными монстрами, перманентная смерть и улучшаемый лагерь.

 

В финальной версии появятся новый персонаж с отдельной сюжетной кампанией и тремя архетипами карт; эпилог, завершающий историю игры, и полная русская локализация.

Кроме того, в течение первых двух недель с момента выхода для покупки будет доступно особое издание первого дня, куда войдут расширенный артбук, HD-обои для рабочего стола, все существующие тематические облики персонажей и личная благодарность от разработчиков.

Deck of Ashes — детище российской студии AY Games, изданием которого занимается «Бука». Приобрести игру можно в Steam за 360 рублей. Изменится ли цена после релиза, неизвестно

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Deck of Ashes

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
9 июня 2020
41
3.5
16 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какой непрактичный лифчик у девушки с предпоследней картинки…
Читай также