11 мая 2020 11.05.20 0 808

У ретроквеста Thimbleweed Park появился бесплатный спин-офф

Thimbleweed Park — адвенчура 2017 года, созданная по образу и подобию классических квестов от LucasArts. Оно и понятно — игру разработали Рон Гилберт (Ron Gilbert) и Гэри Уинник (Gary Winnick), авторы Maniac Mansion и The Secret of Monkey Island. Вчера Thimbleweed Park обзавелась бесплатным ответвлением.

Спин-офф называется Delores: A Thimbleweed Park Mini-Adventure. Его действие происходит в 1988 году. Главная героиня — разработчица приключенческих игр Делорес Эдмунд. На время отпуска она возвращается в родной городишко Тимблвид-Парк и устраивается фотографом в местную службу новостей.

За последний год населённый пункт стал ещё страннее — к примеру, местная закусочная превратилась в пятизвёздочное заведение, а жители, кажется, не помнят, что год назад под мостом был найден труп. «В таком городе, как Тимблвид-Парк, подработка фоторепортёром — меньшая из ваших проблем…» — интригуют девелоперы.

 

Изначально Delores служила прототипом для испытания нового движка Рона Гилберта, а впоследствии превратилась в отдельную небольшую игру. Это не сиквел Thimbleweed Park, и здесь нет элементов, которые оправдали бы распространение новинки по платной модели.

Как и предыдущее творение Гилберта, Delores построена на механике point and click — вам предстоит исследовать город и решать загадки. Знакомство с основной игрой не требуется.

Delores: A Thimbleweed Park Mini-Adventure доступна для скачивания в Steam и Epic Games Store. Оригинальная Thimbleweed Park сейчас продаётся со скидкой 60 % — за 167 рублей вместо 419.


Поддержи Стопгейм!

Thimbleweed Park

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
30 марта 2017
92
4.0
41 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также