8 мая 2020 8.05.20 12 714

EA не участвует в Smart Delivery на Xbox — версии одной игры для разных поколений компания будет продавать отдельно

На консолях семейства Xbox будет действовать технология Smart Delivery: если вы купите игру, которая вышла и на Xbox One, и на Xbox Series, то на вашу модель консоли автоматически загрузится подходящий вариант — дополнительно оплачивать некстген- или пастген-версию не понадобится. Эту технологию издатели вводят по своему усмотрению.

Вчера на Inside Xbox анонсировали Madden NFL 21 для Xbox Series X. Во время показа других игр мелькала отметка о поддержке Smart Delivery, но у симулятора американского футбола её не было: Electronic Arts подготовила свою программу для апгрейда между поколениями — с подвохами.

Как пишет компания у себя на сайте, пользователи, купившие Madden NFL 21 для Xbox One, могут получить бесплатную версию для Xbox Series X только в том случае, если они приобрели игру до 31 декабря 2020-го. При этом забрать некстген-обновление можно лишь до 31 марта 2021-го. Судя по всему, если вы купите Madden NFL 21 для Xbox Series, то «даунгрейднуться» до варианта для Xbox One не дадут.

Похоже, EA не собирается участвовать в Smart Delivery — по крайней мере, в своих ежегодных спортивных релизах. Вероятно, систему с аналогичными ограничениями издательство введёт и на PlayStation 5.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Люблю ЕА, хорошая компания, с каждым годом всё лучше и лучше экономит мои деньги!
До сих пор жду обзор на Madden 16.
Главная неожиданность в этой статье

Как пишет компания у себя на сайте, пользователи, купившие Madden NFL 21 для Xbox One, могут получить бесплатную версию для Xbox Series X только в том случае, если они приобрели игру до 31 декабря 2020-го.
Ну, это же ЕА, странным было бы увидеть обратное.
Как будто кто-то сомневался, что найдутся хитрожопые.
Ну мы Вегас ждали столько лет и дождались, чтож желаю и тебе дождаться.
Вот так неожиданность, вот так удивили
Ахаха, вот это нЕожидАнностью
они как будто почитали русское законодательство и такие «дай списать»
Читай также