1 мая 2020 1.05.20 0 269

Карантинные манёвры — в War Thunder пройдёт событие для удалённой тренировки военных

Пандемические мемы про работу из дома специалистов, неприспособленных к «удалёнке», потихоньку воплощаются в реальность. Так, на этих выходных в War Thunder пройдёт событие, ориентированное на мирные соревнования между военнослужащими армий России, США и стран Европы.

Однако опробовать ивент «Пентагон против Euro Forces против Минобороны» смогут и простые игроки. Для участия достаточно иметь в личном гараже хотя бы один образец любой техники указанных стран V уровня и выбрать сторону. Соответствующие танки, БМП, зенитно-ракетные комплексы и вертолёты на время события предоставляются автоматически — разблокировать ничего не нужно.

Сражения развернутся на картах «Аляска», «Финляндия», «Ближний Восток», «Моздок» и «Морской терминал». На поле боя столкнутся современные танки Т-80У и «Абрамс», боевые машины пехоты БМП-3 и «Брэдли», вертолёты Ми-28 и «Апач», а также европейская техника — «Леопарды», «Леклерки» и другие образцы, стоящие на вооружении Франции, Германии, Италии, Швеции и Великобритании.

Gaijin Entertainment рассчитывает, что событие станет полезным тренировочным полигоном для военных. Основатель компании Антон Юдинцев объясняет инициативу так:

Из сообщений на сайте Армии США мы узнали, что военнослужащие используют War Thunder для тренировок во время карантина. Мы решили поддержать эту инициативу и помочь всем экипажам современных танков и вертолётов поддерживать боевой дух и форму, оставаясь дома в полной безопасности от новой коронавирусной инфекции.

Событие пройдёт с 14:00 МСК 2 мая по 14:00 МСК 4 мая.

Подробности — на официальном сайте War Thunder.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
853
3.9
866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также